Прометей в третий раз подряд стал чемпионом Украины

Финальную серию подопечные Ивана Петкова выиграли со счетом 3:0

657
0
ПВЛУ

В пятницу в Черновцах завершился чемпионат Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. В третьем финальном матче «Прометей» из Днепропетровской области снова победил клуб «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» из Винница и завоевал золотые медали.

Только в первой партии на площадке шла равная борьба, которая завершилась со счетом 25:22 в пользу «Прометея». Далее преимущество чемпионок страны было просто подавляющим – 25:13 и 25:14.

В составе победителей 20 очков набрала Александра Миленко, а у проигравших 18 очков принесла своей команде Валерия Якушева.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
Черновцы. Финальная серии до трех побед. Третий матч. 7 апреля
«Прометей» (Днепропетровская область) – «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница)

3:0 (25:22, 25:13, 25:14)
Предыдущие матчи – 3:1, 3:0
Счет серии – 3:0

«Прометей» в 3-й раз подряд стал чемпионом Украины. Винницкий клуб во 2-й раз стал серебряным призером, а третье место в 1-й раз завоевала «Аланта» (Днепр), которая сегодня немного ранее выиграла третий матч серии за бронзовые награды.

Далее места распределились так: 4 место – Сборная Украины U-17, 5 место – «Балта» (Одесская область), 6 место – «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь), 7 место – Сборная Украины U-15.