Черкасские Мавпы в Ивано-Франковске победили Прикарпатье-Говерлу

Центровый черкасского клуба Сергей Скира сделал дабл-дабл

243
0
ФБУ

В Ивано-Франковске состоялся первый матч баблу Суперлиги, в которой хозяева площадки, Прикарпатье-Говерла, уступили Черкасским Мавпам со счетом 56:66.

Хозяева ушли на большой перерыв при 3 очках преимущества, но в третьей четверти пропустили мощный рывок от команды из Черкасс, который в этом матче стал ключевым и решающим. Команда Артема Слипенчука перехватила инициативу и лидерство в счете до финальнуой сирены не отдавала.

Мавпы выиграли первый матч бабла и свой предпоследний матч сезона. MVP игры стал центровой черкасского клуба Сергей Скира, совершивший дабл-дабл – 14 очков + 12 подборов (РЭ 22).

Завершать сезон команды матчами против Старого Луцка: Мавпы сыграют 7 апреля, а Говерла – в субботу, 8 апреля.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Черкасские Мавпы – Прикарпатье-Говерла – 66:56 (18:11, 12:22, 23:7, 13:16)

Мавпы: Максвелл 15 + 8 подборов + 5 передач + 2 блок-шота - 6 потерь, Скира 14 + 12 подборов, Липовцев 12, Руслов 9, Кузнецов 3 - старт, Назаренко 8, Рид 5 + 6 подборов - 3 потерь, Пошабля , Сорочан 0

Говерла: Старцев 20 + 4 подбора + 3 передачи - 5 потерь, Лесик 10 + 5 подборов - 4 потери, Аврахов 5 + 6 подборов + 4 передачи - 4 потери, Чугунов 3 + 8 подборов + 4 передачи - 3 потери, Дроздов 2 - старт, Хрисостомиди 8, А. Тимофейчук 7, М. Тимофейчук 1, Водолазский 0+4 подбора, Лонюк 0, Пунда 0