Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
2303
0

Морозова прооперировали

Украинский фигурист надеется восстановиться к чемпионату мира

Морозова прооперировали

После чемпионата Европы в Хельсинки сильнейшая украинская спортивная пара Станислав Морозов/Татьяна Волосожар отправилась в Швейцарию для участия в шоу, однако партнер пробыл в Цюрихе всего один день: в экстренном порядке он вылетел в Киев.

- Еще в Финляндии перед показательными выступлениями у меня стал болеть сустав нижней части ноги, - рассказал корреспонденту «СЭ» Морозов. - После перелета нога сильно опухла. Пришлось срочно возвращаться в Украину. Врачи дали антибиотики и сделали укол, чтобы я не потерял сознание прямо в самолете. В час ночи я был в Киеве. Наши врачи сделали надрез, чтобы выкачать собравшуюся жидкость. Причиной того, что нога опухла, оказалась воспаленная связка и подкожная инфекция. 

Татьяна Волосожар тем временем срывает аплодисменты публики, катаясь в шоу вместе с тренером Инго Штойером. У них запланировано восемь выступлений в Швейцарии.

- Отдельные элементы Инго выполняет очень хорошо, - похвалил тренера Станислав. - Ставя нам программу, он надевает коньки и сам все показывает. Однако ему не хватает функциональной готовности на все выступление. Инго пришлось пару дней потренироваться, и от активных занятий на льду он почувствовал крепатуру.

Морозов будет оставаться под наблюдением украинского врача до пятницы. А дней через десять он надеется снова выйти на лед, чтобы целенаправленно готовиться к чемпионату мира. Пара воссоединится в конце недели в Германии.

- Как ни парадоксально, хорошо, что нога воспалилась сейчас, а не на две недели позже, - сказал фигурист. - В этом случае я не успел бы полностью восстановиться до мирового первенства в Лос-Анджелесе.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.