Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
521
0

Мирча Луческу: «Сейчас мы сильнее Динамо Киев, но чемпионат еще не выигран»

Главный тренер Шахтера надеется, что Вукич изменит свое поведение и не будет стремиться уехать в другую команду

Мирча Луческу: «Сейчас мы сильнее Динамо Киев, но чемпионат еще не выигран»

Перед предстоящим матчем с киевской Оболонью главный тренер Шахтера Мирча Луческу поведал группе журналистов, посетивших открытую вечернюю тренировку, о непосредственной подготовке к этому матчу:

- За исключением Матузалема, который по семейным обстоятельствам уехал в Бразилию, у нас нет кадровых проблем. Матузалем должен вернуться в команду в субботу и начнет уже готовиться к матчу на Кубок Украины с Днепром. Уже набирают свою форму Марика и Стойкан, которые, возможно, уже сыграют в ближайшем матче. Есть некоторые проблемы с бразильцами, которые должны повышать свой уровень в каждой игре. Пока что только Жадсон показал себя с хорошей стороны. Остальным нужно еще расти.

- По сравнению с прошлым годом Матузалем стал играть несколько хуже…
- Да, вы правы. Он немного потерял свой тонус. Видимо, сказывается то, что он неполноценно тренировался с нами в период межсезонья. Он прибыл позже всех, затем залечивал травму. Но в любом случае он остается для нас лучшим игроком.

- Как вы можете прокомментировать высказывание Йожефа Сабо (главного тренера киевского Динамо) о том, что украинский чемпионат уже разрешился…
- Я не могу поверить, что тренер может отказаться от борьбы за чемпионский титул, когда впереди еще 10 матчей. Но такова стратегия тренерского мастерства, чтобы несколько «запутать» своих главных конкурентов. Киевское Динамо - сильная команда, она показала хороший результат на европейской арене, принесла важные очки украинскому футболу. Да, мы сильнее в данный момент, однако, считаю, что борьба за золото украинского чемпионата будет продолжаться вплоть до последнего матча. Скажу, что мы не должны зацикливаться на таких высказываниях, чтобы у ребят не возникло самоубеждения и самоуверования в том, что мы уже выиграли чемпионат. Нужно до конца сохранить внимательность, концентрацию, готовность…

- Ситуация с Брандау изменилась?
- Сейчас он тренируется с Шахтером-2.

- Как вы оцениваете дебют Ивана?
- Он провел хорошую игру, но не на уровне своих возможностей. Он был сильно озабочен тем, чтобы не ошибиться, поэтому больше играл в защите, хотя он игрок больше атакующего плана.

- Прошедшая игра с Металлистом показала для вас какие-то новые проблемы в игре Шахтера, почему не могли забить быстрый гол?
- Нет, проблем не было. Мы сыграли с хорошей командой, которая грамотно защищалась в первом тайме. Такие команды обычно в матчах с нами всегда применяют подобную тактику – игру от обороны, персонально опекают игроков. И нам нужно держать наше терпение. А результат достигается не на первых минутах, а в течение всего игрового времени.

- Подхлестнул ли Вукича приход Жадсона?
- Проблема с Вукичем несколько иного плана, еще в прошлом году он хотел уехать в другую команду… Надеюсь, что приход Жадсона заставит Вукича несколько изменить свое поведение, начать играть более агрессивно. Мы никого не можем ждать, нам нужны футболисты с максимальной готовностью.

Источник – официальный сайт Шахтера

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.