Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
898
0

Из-за недофинансирования Украина может не поехать на ОИ-2010

Сейчас каждый старт наших спортсменов на вес золота

Из-за недофинансирования Украина может не поехать на ОИ-2010

Недофинансирование спорта может поставить под угрозу олимпийские перспективы Украины. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Сергей Бубка (на фото).

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подчеркнул, что этот год является основным этапом в завоевании лицензий для участия в зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. "Каждый старт в зимних видах спорта сейчас на вес золота, поэтому крайне необходимо в приоритетном порядке обеспечить полноценную подготовку наших спортсменов", - заявил руководитель комитета.

По его словам, несмотря на то, что подготовка спортсменов к Олимпийским играм к прямым функциям Национального олимпийского комитета не принадлежит, общественная организация не остается в стороне этого важного процесса. С. Бубка подчеркнул, что, понимая сложность выделения средств из государственного бюджета в начале года, с целью эффективной подготовки к Олимпийских играм и обеспечения участия украинских спортсменов в тренировочном собрании и международных стартах комитет предоставил за счет внебюджетных средств поворотную помощь олимпийским федерациям в размере свыше 3 млн. грн.

Вместе с тем, по информации главы НОК, несмотря на существующую сложную ситуацию, комитет в этом году за счет внебюджетных поступлений увеличил поддержку федерациям зимних видов спорта до 1 млн. грн., летних - до 4,5 млн. грн.

Напомним, ранее С. Бубка заявил, что, учитывая сложное экономическое положение, целесообразно вернуться к вопросу привлечения в спорт дополнительных средств за счет таких инструментов, как спортивная лотерея, отчисления от производства табачных и алкогольных товаров.

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.