Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
621
0

Сандерленд арендовал Бен-Хаима

Экс-игрок «Челси» стал первым приобретением «котов»

Сандерленд арендовал Бен-Хаима

«Сандерленд» совершил свое первое приобретение в зимнее трансферное окно. Новичком команды Рики Сбрагиа стал центральный защитник «Манчестер Сити» Таль Бен-Хаим.

Игрок сборной Израиля присоединился к «котам» на правах аренды, которая истекает в конце сезона. Бен-Хаим довольно неплохо знаком со Сбрагиа, с которым он пересекался в 2005-07 годах в «Болтоне».

«Очевидно, что наша оборона требует усиления, поэтому я доволен, что Таль присоединился к нам. Я знаю о нем все еще со времени «Болтона». У него за плечами большой опыт игры в Премьер-Лиге, поэтому это отличное приобретением для нас», - заявил Сбрагиа.

26-летний Бен-Хаим в нынешнем сезоне принял участие всего в 15 матчах за «Сити», из них в Премьер-Лиге лишь 9. В поединке на «Стадионе Света» 31 августа израильтянин вышел на замену в составе «горожан», после чего его команда забила 3 безответных мяча.

Летом 2007 года Бен-Хаим перешел в лондонский «Челси» на правах свободного агента, однако, его выступление на «Стэмфорд Бридж» нельзя назвать удачным. В апреле 2008 он поссорился с Авраамом Грантом, руководившим тогда «синими», и уже летом был продан в «Манчестер Сити» за 5 миллионов фунтов.

Добавим, что Бен-Хаим регулярно вызывается в сборную Израиля. Например, в недавнем прошлом он принял участие в обоих матчах отборочного турнира к Евро-2008 против англичан. Теперь перед ним стоит задача помочь «Сандерленду» сохранить прописку в Премьер-Лиге.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.