Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
524
0

Хиддинк считает, что выйти в полуфинал ПСВ помогли зрелость и выдающийся характер

Ле Гуэн получил самое большое разочарование в тренерской карьере, но верит в светлое будущее Лиона. Послесловие тренеров к матчу ПСВ - Лион

Наставник ПСВ Гус Хиддинк считает, что его подопечные во вчерашнем ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против Лиона продемонстрировали зрелый футбол и выдающийся характер. Как и во Франции, в Эйндховене голландцы оказались в роли догоняющих, но с честью вышли из трудного положения.

«Нам вновь довелось очень тяжело в первые минуты матча, однако затем мы сумели переломить ход встречи навязать сопернику свою игру. Я рад за нашего голкипера Гомеса, сумевшего блеснуть в серии послематчевых пенальти, отбив два удара. Я верил в него перед серией, и он оправдал доверие. Теперь нам предстоит полуфинал с Миланом, и я уверен, что это будет интереснейшее противостояние», - сказал автор «корейского чуда».

На главном тренере Лиона Поле Ле Гуэне после матча в Эйндховене лица не было. Поражение от голландцев в серии пенальти он назвал самым большим разочарованием в его тренерской карьере (справедливости ради заметим, что ей всего несколько лет).
В частности, Ле Гуэн сказал: «В обоих матчах мы забивали первыми, долгое время были ближе к победе, и вот всё закончилось… Мы ожидали, что игра на Филипсе пройдет в том ключе, который и имел место. ПСВ проявил превосходство в физике, а также был весьма опасен при розыгрыше стандартов, однако в собственно игре вообще не угрожал воротам Купе. У нас было больше голевых возможностей в конце встречи. Но в целом я доволен сезоном. Мы провели не один хороший матч в Лиге Чемпионов, достигли четвертьфинала и проиграли только один матч – в Манчестере. У меня прекрасная команда, и я уверен, что ее ждет отличное будущее».
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.