Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
644
0

Бенитес горд тем, что уже в первый сезон своего пребывания в Ливерпуле вывел красных в полуфинал Лиги Чемпионов, чего не было 20 лет

Капелло отказался признать поражение Ювентуса в тактике. Послесловие тренеров к матчу Ювентус - Ливерпуль

Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес горд тем, как дисциплинированно и практически безошибочно его команда отыграла ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов в Турине с грозным Ювентусом. Особенно важно то, что Ливерпуль вышел в полуфинал Кубка европейских чемпионов впервые за двадцать лет.

Испанский специалист весьма рад выходу в полуфинал престижнейшего клубного соревнования континента уже в первом сезоне своего пребывания на Туманном Альбионе. Бенитес сказал, что главной задачей во вчерашнем матче видел то, чтобы не дать Ювентусу захватить инициативу в центре поля. Потому-то он и насытил ее игроками до предела, несмотря на отсутствие ключевого центрального полузащитника Стивена Джеррарда, получившего травму.

«Мы вынудили их больше играть через фланги, а фланги мы полностью контролировали», - сказал наставник красных.

Особенно похвалил Бенитес своего соотечественника, полузащитника Хави Алонсо, вернувшегося в строй после травмы и безупречно отыгравшего в том самом центре поля.
Главный тренер Ювентуса Фабио Капелло, естественно, пребывал в куда худшем расположении духа, нежели Бенитес. Однако итальянец отказался признать свое тактическое поражение, сказав, что на самом деле и в Ливерпуле, и в Турине оба соперника были абсолютно равны.

«Они нанесли два удара по нашим воротам в первом матче и забили два гола. Сегодня было нужно забивать нам, но соперник не позволил сделать этого. Оборону Ливерпуля было очень трудно преодолеть. Хотя если бы на 11-й минуте Ибрагимович попал в створ ворот, игра прошла бы по другому сценарию».

Алессандро Дель Пьеро, не сумевший продемонстрировать вчера своих лучших качеств, причиной поражения считает то, что Ювентусу не удалось показать фирменный футбол – скоростной и агрессивный. Возможно, это связано с тем, что Ливерпуль связал Юве по рукам и ногам.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.