Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1168
1

ПАЛКИН: «По Леонардо предложений нет»

Сергей Палкин рассказал об игроках, которые покинут «Шахтер»

ПАЛКИН: «По Леонардо предложений нет»
Пока донецкий «Шахтер» продолжает готовиться к возобновлению сезона и к испанской «Валенсии», руководство клуба подыскивает новые клубы тем игрокам, которые не входят в ближайшие планы наставника «горняков» Мирчи Луческу.
 
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, где и на каких условиях после зимней паузы будут играть Леонардо, Евгений Бредун, Адриан Пуканыч, Игорь Коротецкий, Владимир Приемов и Максим Трусевич.
 
Все они в свое время подавали большие надежды, но при этом практически не играли за основной состав «Шахтера». В связи с чем постоянно отдавались в аренду командам, не столь амбициозным как донецкий клуб. И, как итог этих «скитаний», сейчас не так легко найти команду, которая была бы заинтересована в услугах этих игроков.
 
Начнем с бразильского защитника Леонардо. Он сейчас находится вместе с «основой» клуба, но при этом шансов играть в основном составе у него минимум. Ранее Леонардо отдавался в аренду в «Сантос» и «Сан-Каэтано». Сейчас в СМИ появилась информация, что персоной Леонардо заинтересовался «Васку да Гама» и соглашение будет подписано буквально на днях. Но Сергей Палкин сообщил, что на данный момент по этому игроку нет ни одного конкретного предложения.
 
Зато Адриан Пуканыч и Игорь Коротецкий, по всей видимости, ближайшие полгода проведут в одесском «Черноморце». Оба сейчас находятся на просмотре в этом клубе. «Главному тренеру «Черноморца», насколько мне известно, они нравятся», - сказал Палкин.
 
Напомним, Пуканыч весьма многообещающе дебютировал в «Шахтере», а затем даже провел один матч за национальную сборную Украины. Но вскоре в его карьере последовал спад и все те же «скитания» по арендам. Коротецкий моложе своего нынешнего и, видимо, будущего одноклубника - он капитан в молодежной сборной Украины. Но в «Черноморце» надеются в лице Коротецкого найти замену опытному центрбеку Геннадию Нижегородову, расторгнувшему контракт с клубом.
 
Принадлежащий «Шахтеру» опорный полузащитник Максим Трусевич, скорее всего, будет выступать за калининградскую «Балтику». Сейчас он на просмотре в этой команде. Наконец, самое туманное будущее у Владимира Приемова и Евгения Бредуна. Бывший нападающий/полузащитник донецкого «Металлурга» не попал в «список Луческу», и, по словам гендиректора «Шахтера», ему подыскивают клуб для аренды. А Бредуну руководство «горняков» и вовсе намерено предоставить статус свободного агента. «Здесь многие факторы сложились - отсутствие игровой практики, возраст... Мы намерены предоставить Евгению статус свободного агента», - сказал Палкин.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BUMALU
ispravte:
"Пока донецкий «Шахтер» продолжает готовиться к возобновлению сезона и к team from ENGLAND «TOTTENHAM»"