Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2023, 22:28
755
0

Вице-президент IBU: «Бах ужасно разочаровал меня»

Иржи Хамза – о последних заявлениях главы МОК

| Обновлено 30 марта 2023, 22:28
755
0
Вице-президент IBU: «Бах ужасно разочаровал меня»
Getty Images/Global Images Ukraine. Томас Бах

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Иржи Хамза высказался о словах президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха в отношении возможного участия представителей рф в международных стартах.

«Все действия, которые МОК предпринял в последнее время, только укрепляют меня в убеждении, что сейчас это скорее политический, чем спортивный орган. Бах ужасно разочаровал меня своими мнениями в стиле «чтобы никому не было обидно». Нынешнее решение рекомендовать возвращение русских, по-видимому, является в его глазах меньшим из двух зол. Против этого решения выступают только 50 стран Европы и Северной Америки, а также Япония, Корея и Австралия. Но остаются 150 стран с других континентов, которым все равно, будут русские участвовать в соревнованиях или нет. Это делает Европу меньшинством в споре.

МОК должен занять радикальную позицию по отношению к россии, либо ему придется смириться с тем, что некоторые страны решат бойкотировать Олимпиаду. Это вернет нас в 1980-е», - заявил Хамза.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.