689
0
FISU. Денис Матусевич

Защитник хоккейного клуба «Кременчуг» Денис Матусевич постепенно восстанавливается после ужасной травмы, полученной в январе за сборную во время турне по Канаде.

В январе сборная Украины по хоккею в Канаде победила команду университета Манитобы (5:1). В заключительном матче Денис Матусевич отличился не только заброшенной шайбой и ассистом, но и получил серьезную травму – перелом голени.

На 4-й минуте третьего периода Матусевич в борьбе с соперником получил повреждение. Хоккеист покинул площадку с помощью партнеров, и его тут же забрала скорая.

Спортсмен уже ходит без костылей, самостоятельно передвигается. Матусевич вспомнил, как получил ужасную травму:

«В третьем периоде была борьба за шайбу, пытался выбить ногой вперед. Я стоял на левой ноге, она была опорной, и меня сзади подтолкнули, упал на вторую ногу и сломал.

Меня во время матча забрала скорая, провел ночь с наложенной шиной, чтобы не шевелить ногой, а после обеда сделали операцию.

Вставили 4 болта: два под коленом, два над голеностопом и спицу посередине кости. Полное восстановление – до года, а на лед можно пробовать выходить, когда срастется кость – 3–4,5 месяца.

Теперь мне необходимо, чтобы нога привыкала к металлу, разрабатывать ногу, пить лекарства».