Золото разыграют «Прометей» и «Медуниверситет», бронзу – «Аланта» м сборная Украины U-17

400
0
ПВЛУ

В среду, 29 марта, в Черновцах стартует финальная серия (до трех побед) чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. За золотые медали начнут борьбу команды «Прометей» (Днепропетровская область) и «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница).

Напомним, что на групповом этапе винницкие волейболистки заняли первое место. Далее они, пропустив матчи 1/4 финала, в полуфинале уверенно обыграли молодежную сборную Украины U-17 3:1 и 3:0 и вышли в финал.

«Прометей» на первом этапе чемпионата страны выступал молодежным составом, заняв третье место. В четвертьфинале уже основной состав под руководством Ивана Петкова обыграл тернопольскую «Галычанку-ЗУНУ» 3:0 и 3:0, а в полуфинале оказался сильнее днепровской «Аланты» 3:0 и 3:1.

И еще. На групповом этапе «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» дважды выиграл у «Прометея» 3:2, 3:2, но проиграл в заключительном туре уже сильнейшему составу соперниц 0:3.

А в четверг, 30 марта, начнется серия матчей за 3 место. В ней сыграют «Аланта» (Днепр) и Сборная Украины U-17. Игры состоятся также в Черновцах и тоже до трех побед одной из команд.