Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 марта 2023, 19:11
13790
14

Юрий ВЕРНИДУБ: «Буду уговаривать игроков Кривбасса идти на фронт»

Украинский тренер рассказал, что будет делать в случае эскалации войны

| Обновлено 28 марта 2023, 19:11
13790
14
Юрий ВЕРНИДУБ: «Буду уговаривать игроков Кривбасса идти на фронт»
ФК Кривбасс. Юрий Вернидуб

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб рассказал, что готов вернуться на фронт в случае эскалации войны, а также будет просить подопечных брать с него пример.

«Пошел туда, куда мне сказали. Это было 27 февраля 2022 года. Одно артиллерийское подразделение уже набрали, после чего шел набор в следующее. Спросили, готов ли пойти артиллеристом. Я ответил, что пойду туда, где я нужен и где могу помочь в борьбе с врагом.

Моя военная профессия - такелажник. Оказалось, что это грузчик. А такелажники там надо: поехал вовремя на получение, отгрузил снаряды, загрузил. Это тоже была важная работа, но и также по-своему тяжелая. Могли за одну поездку загрузить 500 ящиков, а это 50 тонн.

Что касается зарплаты в армии, то это около 30 тысяч. Эти средства я контролирую и отправляю в Благотворительный фонд «Україна в Серці». Если, не дай Бог, что-то серьезное произойдет дальше и придется идти на фронт защищать Украину, то, поверьте, я первый возьму оружие в руки и пойду. Также в таком случае буду уговаривать игроков «Кривбасса», а у нас почти все украинцы, брать с меня пример и идти на фронт. Скажу, пойдем все, потому что это нужно», - сказал Вернидуб

Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Український Крим
Абсолютно правильна позиція! А взагалі вже час створювати клуб ЗСУ з відповідальними військовослужбовцями. Тим паче Київ залишився практично без футболу, опзжист Суркіс остаточно добив та дискредитував Динамо
Злий Глобинець
Це все добре і похвально, але в мене виникло інше питання. Виходячи зі змісту статті, Вернидуб, працюючи тренером Кривбасу, ще й військову зарплату у 30 тисяч отримує? На яких підставах, адже він зараз не перебуває в армії? І неважливо, куди він її потім діває і в які благодійні фонди перераховує. Чи якщо Кривбас знаходиться під персональним патронатом нашого Президента, то там таке можна?
Хотілося б почути додаткові пояснення з цього приводу.
ALKOSruLKA
вмовляти - це процес, якщо хоч один піде - це вже результат, хоча я сумніваюся, що такі будуть... А що розуміти під ескалацією (ядерний удар)?..
Владимир Коновалец
Злий Глобинець правий на всі 100. Хоча... В СРСР багато було військових, навіть у званнях полковників, які займалися спортом з емблемою ЦСКА. Може так і у нас, ми можемо не знати цього... Те, що він сам піде на фронт, хотілось би вірити, а щодо його футболістів - як кажуть в Одесі - не смішить  мої капці. Я якось читав на цьому сайті, що один бізнесмен пообіцяв першому футболісту з ПЛ Украхїни 10 тисяч баксів, якщо цей футболіст буде воювати в Бахмуті або в Авдіїці. Хочу дати йому пораду - віддай, поки не пізно, ці гроші в ЗСУ, а то до кінця війни так і пролежать  нікому не потрібні.
Remark
Всем слоям населения мужского пола обязательная явка и отправка на фронт, а футболисты что отдельная какая-то каста? Или они думают, что в случае ещё большей эскалации войны чемпионат и дальше будет играться?
Просто не пойму при чем тут слово УГОВАРИВАТЬ в таком случае!?) Если это будет обязанность.
Nick.Grabowski
Краще вмовити партію регіонів, опоблок, опзж та "слуг народу", які пов'язані в регіоналами прямо або опосередковано. А то виходить, що Донбас, Запоріжжя та Луганськ у вогні. А місцеві еліти у Відні, Ніцці, Буковелі тощо. 
⬆️
А сейчас разве не эскалация?  Когда Бахмут, Авдеевска и Марьинка находятся в тяжелейших условиях за всё время сражений.  Им спешить некуда, как они (враги) заявили ещё прошлым летом. И вот сейчас они растягивают фланги окружения и по своим трупам  формируют окружения.  Так что можно прямо сейчас сниматься с чемпионата. (
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности