Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1546
3

СЕУКАНД: «Состав назову в понедельник»

Вчера состоялась пресс-конференция руководства сборной Украины

СЕУКАНД: «Состав назову в понедельник»

С украинскими журналистами общались вчера президент национальной федерации Анатолий Брезвин, главный тренер сборной Александр Сеуканд, капитан Юрий Гунько и назначенный накануне консультантом Анатолий Богданов. Напомним, что именно с этим специалистом, который в последнее время работал в Финляндии, сборная Украины в 2002 году выступала на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

Почему назначение Богданова можно считать знаковым? Уход с поста наставника сборной семь лет назад был связан пускай с небольшим, но все же скандалом. Поэтому в кулуарах взаимоотношения Богданова с нынешним главным тренером национальной команды Александром Сеукандом считали как минимум натянутыми. Однако вчера состоялось публичное примирение двух специалистов. Во-первых, по словам Богданова, именно Сеуканд стал инициатором приглашения его на пост консультанта команды (как оказалось не только национальной сборной, но и юниорской и молодежной команд). Во-вторых, уже после пресс-конференции состоялось рукопожатие Сеуканда и Богданова.

Первым слово взял президент федерации Анатолий Брезвин.

- Мы плодотворно готовились к олимпийскому отбору, сумели привлечь научную группу, которая помогла в подготовке команды, - рассказал журналистам глава ФХУ. - Вели переговоры с представителями  российских клубов, а также руководством КХЛ и ФХР, имевшие целью привлечь под знамена сборной как можно больше сильных игроков. На сегодняшний день нам удалось получить согласие практически всех хоккеистов, на которых рассчитывали, и руководства их клубов.

- План подготовки команды, составленный в начале сезона, выполнен практически полностью, - поведал журналистам Александр Сеуканд  - Мы ни в чем не нуждались, а единственная проблема состояла в том, что я не мог получить всех необходимых игроков КХЛ на Кубке Полесья. Но нет худа без добра: мы просмотрели немало кандидатов, и некоторые из них в ближайшее время могут надеть свитера национальной сборной. Что касается подготовки к олимпийской квалификации, то она началась примерно пол-месяца назад, когда я начал эксперименты с составом «Сокола». Сейчас же мы начинаем сбор, в ходе которого станем тренироваться дважды в день. Думаю, в понедельник днем назовем окончательный состав.

- Кто будет основным вратарем на олимпийском отборе?
 - Игорь Карпенко. Он находится в отличной форме, тогда как Константин Симчук не имеет постоянной практики в своем клубе...

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
SlavaDnepr | 2009-01-31 16:16:22
Погоди... Сплюнь три раза...
kum_Poltava
Україна - ВПЕРЕД!!!