Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1729
0

Агафонова и Дунь оправдали прогнозы

В Киеве завершился чемпионат Украины по фигурному катанию среди юниоров

Агафонова и Дунь оправдали прогнозы

Вчера определились все призеры и победители национального первенства среди юниоров. В танцах на льду прогнозировано победил харьковский дуэт Алиса Агафонова/Дмитрий Дунь. В этом сезоне они пробились в финальную часть юниорского Гран-при, где заняли седьмое место. Поэтому домашние соревнования не были сложным испытанием.

Алиса и Дмитрий уверенно обошли соперников во всех трех видах программы. И это невзирая на то, что партнерша выступала с температурой 38 градусов.

- Спортивный азарт взял свое, - сказала корреспонденту «СЭ» Агафонова. - Для меня чемпионат Украины тоже важен, хотя нервничала меньше, чем на международных турнирах. Но пока мне удается справиться с волнением.

По словам Дмитрия, неучастие в чемпионате Украины поставило бы под вопрос их выступление на юниорском чемпионате мира: «К тому же мы еще раз для себя откатали все танцы».

Не изменилась после произвольной программы и расстановка сил в мужских соревнованиях. Николай Бондарь лишь упрочил вчера свою лидерскую позицию. Борьбы в парном катании не получилось, поскольку выступал всего лишь один дуэт. Киевляне Владислава Рыбка и Андрей Депутат не вышли на прокат произвольной программы.

По итогам первенства Украины, на юниорский чемпионат мира, который стартует 23 февраля в Болгарии, поедут чемпионы, а в танцах - и серебряные призеры. В этом виде соревнований Украина имеет право выставить два дуэта. 

Чемпионат Украины среди юниоров. Киев. Танцы. 1. Агафонова/Дунь (Харьков) - 186,25. 2. Галета/Шумский (Одесса - Киев) - 163,50. 3. Юрченко/Любченко (Харьков) - 154,21. Мужчины. 1. Бондарь (Киев) -179,02. 2. Игнатенко (Днепропетровск) - 170,66. 3. Перцов (Харьков) -150,39. Пары. 1. Хныченкова/Кульбач (Днепропетровск) - 96,87.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.