Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 марта 2023, 02:23
3015
0

Залужный наградил Хищника, который отразил штурм врага в эпичном сражении

Руслан Зубарев получил Золотой Крест и наградное оружие за мужество

| Обновлено 28 марта 2023, 02:23
3015
0
Залужный наградил Хищника, который отразил штурм врага в эпичном сражении
Telegram. Зубарев и Залужный

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный наградил Золотым Крестом старшего солдата 92-й отдельной механизированной бригады им. Ивана Сирко Руслана Зубарева и вручил ему наградное оружие.

Валерий Залужный: «Имел честь наградить старшего солдата 92-й отдельной механизированной бригады им. Ивана Сирко Руслана Зубарева почетным нагрудным знаком отличия Золотой Крест и вручить ему заслуженное наградное оружие. Руслан отразил атаку превосходящих сил противника, проявил доблесть и мужество в бою».

Зубарев имеет позывной хищник (на английском: predator). 16 февраля 2023 года военный участвовал в контактном бою с оккупантами на Сватовском направлении. Весь бой хищник снял на видео. За 30 минут боя 21-летний боец успел уничтожить вражескую БМП-2 и нескольких оккупантов. Военный из окопа стрелял из различных видов оружия (РПГ-7, гранатомет, пулемет и автомат) и забрасывал противника гранатами.

Хищник рассказал, что группа оккупантов состояла из 11 человек и к ним могло подойти подкрепление, ведь в 70 метрах были позиции врага. На помощь защитникам пришли украинские минометчики и БМП. В итоге украинским бойцам удалось удержать позицию и заставить врага отступить. Во время боя напарник военного получил контузию. Весь бой побратим подавал Хищнику боеприпасы. Среди украинских бойцов потерь не было, среди россиян – по меньшей мере 4 погибших.

Руслан Зубарев подробно рассказал о сражении: «День был максимально обычным. Мы с напарником заступили на пост, отстояли полтора часа, оставалось буквально полчаса, чтобы смениться и пойти отдыхать, но мы услышали гул БМП-2, подумав, что это где-то далеко, я лично, все же, решил приготовить противотанковые средства, через буквально секунд 10 к нам вышли по рации и попытались предупредить, что в нашу сторону движется та самая БМП-2.

Мы толком не поняли, что нам сказали по рации, потому что россияне использовали средства для глушения связи, когда нам повторили сообщение по рации, что к нам движется техника, она уже была в 5 метрах, и началось то, что вы все видели на видео.

В конце концов мы отбили атаку, те, кто смог выжить, убежали. Ну, а все остальные так и лежат. С напарником все хорошо, на тот момент его контузило, но все же он смог помочь мне, он подавал все, что я говорил, слушал и выполнял мои приказы, за что огромное ему спасибо».

По словам Зубарева, Залужный наградил его автоматической винтовкой М4. До этого у Хищника был кастомизированный АК-47. 21-летний Руслан ранее говорил, что хотел приобрести себе штурмовую винтовку, но закон запрещает это до 25-летнего возраста.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.