Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 27 марта 2023, 18:00
5235
11

Мирон МАРКЕВИЧ: «Англичане с Украиной даже не напрягались сильно»

Экс-наставник сборной Украины – об игре команды с Англией

| Обновлено 27 марта 2023, 18:00
5235
Мирон МАРКЕВИЧ: «Англичане с Украиной даже не напрягались сильно»
Instagram. Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич подверг критике игроков украинской команды за действия в игре со сборной Англии в отборе на Евро-2024 (0:2).

«Сразу по глазам видно, когда футболисты выходят на поле, что они сегодня будут сражаться за каждый мяч. А тут даже по телевизору смотришь – они все вышли обречеными. Никакой борьбы, одна карточка за игру, одна! Где такое в футболе? Проиграйте, но чтобы все побитые ушли с поля. Это просто нереально на таком стадионе, против такой команды и при такой поддержке, какая у них была. На фронте масса болельщиков воюет, ультрас «Днепра», «Металлиста», я с ними на связи. Я знаю, что они все смотрели матч, несмотря ни на что.

На игре должен быть главный тренер, а не исполняющий обязанности. Пусть будет Ротань, нет вопросов. Реброва уже ждут третий год. Приедет «мессия» и спасет украинский футбол. Пусть скажет: «Я летом точно принимаю сборную Украины». Пока я такого не слыхал.

С такой командой нужно очень много бегать и не давать играть. С такими командами стоя ничего ты не сделаешь. Англичане даже не напрягались сильн. Я ждал совсем другого. При счете 0:2 надо было характер обнаружить. Но если ни одного удара за игру – трудно рассчитывать на что-то», – рассказал Маркевич.

Богдан Розумовский Источник: Espreso TV
Оцените материал
(102)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 8
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну нарешті хтось сказав правду ,а не маячню про ріст про позитив і є куди рости.Коротко зіграли гівно гру без настрою і віддачі.Дивує реакція і в'юхи наших футболістів.Вони реально пишуть про позитиви і інші речі.Жодного удару по воротах і нести таке.Не соромно з людей дурнів робити?.Були погані ігри навіть там казали що просрали не готові і інше а тут несуть відверту маячню притому всі гуртом.Шева несе якусь відверту херню.
Все вірно, за винятком що повинні були піти поламані-побиті, поки у нас будуть виховувати костоломів і тренери це схвалювати то розвитку не буде
Так, характер потрібен, і вчора не було ні характеру, ні настрою на гру.
Цікаво чи варто це розцінювати як заявку на головного тренера? 
Та в нас зараз взагалі гравці латентні. Я розумію, що сили не безмежні, кожен день в своєму клубі тренування і раз в тиждень офіційна гра. Але ж вони не так часто грають за свою збірну, де треба викладатись по-максимуму. Тут ще питання до Ротаня...Чому зі старту не було Циганкова? Навіщо було випускати на поле вже ніякого Коноплянку? 
Нажаль, Мирон Богданович не Ви тренер.Бездарне керівництво нищить Збірну який рік вже поспіль. 
Это естественно, потому что они вели в счёте. А счёт они открыли после методической осады нашей штрафной.
Мені соромно ні одного удару по воротах це жах!!!
Троль ще той
Мірон Богданович, поясніть будь ласка як ви були головним у всіх збірних на протязіі багатьох  років, получали дуже велику зарплатню, а результату не було. Може досить висміювати збірну.