Анита Серегина взяла серебро в категории до 61 кг в испанской Гвадалахаре

2329
0
УФК

Украинская каратистка Анжелика Терлюга выиграла чемпионат Европы 2023 в весовой категории до 55 кг.

Соревнования проходили в испанском городе Гвадалахара. Анжелика защитила титул чемпионки континента, который она завоевала в прошлом году.

В финальном поединке украинка победила итальянку Веронику Брунори со счетом 8:0.

Для 30-летней Терлюги это 5-е золото на ЧЕ в карьере. Также в ее активе 1 серебряная и 2 бронзовые награды на континентальном первенстве.

Еще одна украинская каратистка Анита Серегина, которая выступает в категории до 61 кг, в финале проиграла представительнице Германии Рим Хамис со счетом 1:2. Интересно, что Хамис является лидером мирового рейтинга каратисток до 21 года. На счету 33-летней украинки уже 11 наград на ЧЕ – 2 золота, 4 серебра и 5 бронзовых медалей.

Сенсационно выиграл золото Андрей Заплитный, который впервые выступал на Чемпионате Европы в индивидуальной категории до 75 кг. Он без проблем добрался до финала и отобрал титул чемпиона Европы у представителя Турции Эрмана Элтемура. 21-летний украинец одержал победу со счетом 2:0.