| Обновлено 24 марта 2023, 13:24
872
0

Стал известен состав полуфиналистов женской волейбольной Лиги чемпионов

Борьбу за главный трофей турнира продолжат три клуба из Турции и один итальянский

872
0
СEV

Завершились все матчи четвертьфинала Лиги чемпионов по волейболу среди женщин. Многие из них прошли в упорной борьбе, а в одной паре результат оказался неожиданным.

Речь идет о противостоянии именитого итальянского клуба «Карраро Имоко» из Конельяно, который неоднократно становился победителем и призером еврокубковых турниров и турецкого «Фенербахче». Первые считались фаворитками, но в гостях они проиграли соперницам 0:3. И хотя в ответном поединке у себя дома итальянские волейболистки взяли реванш 3:2, этого им не хватило для общей победы и выхода в полуфинал.

В других парах действующий обладатель трофея турецкий «Вакифбанк» дважды обыграл итальянский «Веро Воллей» из Милана (3:0 и 3:2), который на групповой стадии играл в одной группе с украинским «Прометеем». Еще один турецкий клуб «Экзачибаши» по сумме двух матчей прошел польский «Девелопрес» (3:1 и 3:2), а команда «Игор Горгонзола» (Новара, Италия) оказалась сильнее немецкого «Альянса» (Штутгарт) – 3:1 и 3:0.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Четвертьфинал

«Веро Воллей» (Милан, Италия) – «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)
2:3 (25:18, 22:25, 25:22, 21:25, 11:15)
Первый матч – 0:3 (18:25, 19:25, 17:25)

«Игор Горгонзола» (Новара, Италия) – «Альянс» (Штуттгарт, Германия)
3:0 (25:18, 25:19, 25:21)
Первый матч – 3:1 (21:25, 25:16, 25:21, 25:23)

«Экзачибаши» (Стамбул, Турция) – «Девелопрес» (Жешув, Польша)
3:2 (20:25, 25:19, 24:26, 25:21, 15:8)
Первый матч – 3:1 (25:19, 22:25, 25:16, 28:26)

«Карраро Имоко» (Конельяно, Италия) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция)
3:2 (23:25, 15:25, 25:23, 25:22, 15:13)
Первый матч – 0:3 (19:25, 17:25, 19:25)

В полуфиналах встретятся:

«Вакифбанк» – «Фенербахче»
«Игор Горгонзола» – «Экзачибаши»

Что касается единственного представителя Украины в Лиге чемпионов, то клуб «Прометей» из Днепропетровской области по итогам основного этапа занял четвертое место в группе В и на этом завершил свой нынешний евросезон.