Подопечные Игоря Москвичева выиграли у соперника со счетом 7:3

13417
0
mlsz.hu

Юношеская сборная Украины победой продолжила свое выступление в основном раунде отбора третьего чемпионата Европы по футзалу U-19.

В группе 2 основного раунда отбора Евро-2023 U-19, поединки которой принимает сербский город Врнячка-Баня, сине-желтые стартовали с уверенной победы над Черногорией (12:1). Во втором туре подопечные Игоря Москвичева встречались с румынскими сверстниками.

Сине-желтые имели несколько моментов на старте поединка, в частности, в стойку попал Ткаченко. На 6-й минуте счет открыл Рыбицкий, который пятой завершил комбинацию после розыгрыша аута. Вскоре после подачи Федика с угловым ударом с лета отличился Сницаренко.

Румыны размочили счет на 10-й минуте, когда Петер после аута прошил Дьяченко. Однако к концу первого тайма голы после мощных ударов Сницаренко и Тютюрая обеспечили команде комфортное преимущество (4:1).

После перерыва пятый гол сине-желтых после сольного прохода в контратаке оформил Ткаченко. Румыны ответили попаданием Стругариу в стойку, а почти сразу же после этого в результате обрезки соперников отличился Малиновский.

Позже в стойку в третий раз за матч попал Ткаченко. На 34-й минуте команды обменялись голами Чиреша и Белимова, причем голкипер украинской сборной забил в пустые ворота соперников со своей половины поля. В завершение встречи румыны сумели отыграть еще один гол.

Во второй игре основного раунда отбора чемпионата Европы подопечные Игоря Москвичева одержали уверенную победу (7:3). Решающий поединок ребята проведут против сербов 25 марта в 20:00 по Киеву. Для получения первого места и путевки в финальный турнир украинцев устроит и ничья.

• Румыния – Украина – 3:7 (1:4)

Голы: Петер (10), Чиреш (34, 38) – Рыбицкий (6), Сницаренко (8, 15), Тютюрай (20), Ткаченко (24), Малиновский (28), Белимов (34).

Румыния: Сабадуш (Андрей, 21) – Чертеш (к), Кордош, Бога, Попович; Чиреш, Петер, Варга, Стругариу, Мунтяну, Немтяну.

Украина: Дяченко (Белимов, 21) – Рыбицкий, Малиновский, Тютюрай, Скибчик (к); Татумирак, Ткаченко, Елишев, Федик, Сницаренко, Пелецкий.

Предупреждение: Рыбицкий (22).

• Сербия – Черногория – 3:1 (2:0)