2549
0

ХСС – Атомстайл 5:4. Кубок Универа. 3 лига.

Попали под пресс ХСС

Команда ХСС на всех парах мчится в направлении второй лиги. Игрокам «Атомстайла» несладко пришлось с первых же минут матча. Соперник методично расшатывал оборону «атомных», заставляя голкипера Игоря Салдыгу трудиться по полной программе. Одна из атак могла закончиться выходом с глазу на глаз с голкипером. Ценой желтой карточки команду спас Руслан Александров. Большое количество больных и травмированных игроков «Атомстайла» вынудило команду играть в две четверки. По причине болезни не смог прибыть на игру и тренер команды Олег Дейкунов. Возможно именно эти факторы сыграли не последнюю роль в том, что несмотря на яростное сопротивление лидеру и фантастическую самоотдачу игроков, заполучить даже ничейный результат не удалось.

А гол первыми соорудили «атомные». Как и положено лидеру команды свое слово сказал Дмитрий Копий. Монотонное накатывание на ворота соперника сыграло с игроками ХСС злую шутку. Быстрая контратака завершилась четкой реализацией голевого момента. Этот номер опять прошел у «атомных» десять минут спустя и опять в нужное время в нужном месте оказался Дмитрий Копий. ХСС как ни в чем ни бывало продолжал гнуть свою линию. И не зря. Последние минуты первого тайма «Атомстайл» провалил. Всего пара недоработок в обороне обернулась тем, что на перерыв команды ушли при ничейном результате.

Не изменился характер игры и во втором тайме. Техничные и рослые игроки ХСС не давали особой возможности зацепиться за мяч соперникам. Надо отметить и то, что за исключением последних пяти минут игры, ХСС поддерживал непривычно высокий как для третьей лиги темп движения. Рано или поздно менее физически подготовленные игроки «Атомстайла» должны были совершить ошибку. В середине второго тайма обрезка в центре поля позволяет ХСС провести голевую контратаку. Вскоре преимущество в счете выросло до двух мячей. Казалось бы все. Игра сделана.

Но как выясняется, «Атомстайл» еще нашел в себе силы бороться. Расслабившиеся игроки ХСС зевнули рывок Михаила Городилова красиво замкнувшего головой навес партнера. Вратарь соперника, вышедший на перехват, оказался не у дел. Собрав последние силы, «Атомстайл» ринулся на соперника. И здесь ХСС ответил «атомным» их же оружием – контратакой. Пятый гол стал решающим. Оставшееся до финальной сирены время прошло в атаках «атомных». За 8 секунд до сирены Денис Солошенко после отличной комбинации, начатой вратарем Атомстайла красивым ударом в падении делает счет 5:4, но игроков ХСС это не особо расстроило.

Тем не менее шансы на попадание в финальную восьмерку у «Атомстайла» все еще сохраняются. Команда надеется на помощь болельщиков, так яростно поддерживавших команду в игре с ХСС, и верит в благополучный итог первой половины турнира.

«Атомстайл»: Салдыга – Поддашкин (Городилов), Дейнега, Еремеев, Солошенко – Худов, Александров, Копий, Юков.
Голы: Копий (9) 0:1; Копий (19) 0:2; Нирец (23) 1:2; Чернышев (24) 2:2; Харитонов (37) 3:2; Машир (42) 4:2; Городилов (47) 4:3; Чернышев (48) 5:3; Солошенко (50).
Предупреждения: Александров (7, грубая игра)
Фолы: «Атомстайл»: 8(5 – в первом тайме), «ХСС» - 2(1).
Удары по воротам: «Атомстайл»: 21(14), «ХСС» - 29(14).
Удары в створ: «Атомстайл»: 14(9), «ХСС» - 20(8).

Текст: Виктор Гавриш
Статистика: Евгения Фролова.