Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
809
0

ФК Львов - Динамо-2 - 0:0

Перед хоккеем - спарринг с динамовцами

ФК Львов - Динамо-2 - 0:0

ЛЬВОВ - ДИНАМО-2 - 0:0

«Львов»: 1-й тайм - Марущак, Романюк, Розгон, Жданов, Илькив, Лупашко, Федорчук, Г Баранец, Б. Баранец, Панас, Козак; 2-й тайм -Мусиенко, Романюк (Паськив, 80), Леонидов, И. Белый, Кицута, Чепурненко (Лазар, 75), Данькив, Д. Зозуля, Яворский, Ар. Мостовой, Козак (Акимов, 65).

В последнем контрольном матче на первом сборе «Львов» встретился с «Динамо-2» в манеже на тренировочной базе в Конча-Заспе. Вчера утром победители завершившегося во вторник Мемориала Макарова на протяжении большей части игрового ремени пребывали под значительным прессингом сине-золотых, но подопечные Сергея Ковалыда так и не сумели открыть счет.

Как сообщает пресс-служба «Львова», Павел Худзик и Дмитрий Гордиенко не принимали участия в матче из-за повреждений, полученных во время тренировки накануне встречи. Не играл также Владислав Ващук, который с одной стороны не вызывает сомнений в своей квалификации, а с другой - так до сих пор не определился, остается ли во «Львове» на вторую часть сезона-2008/09.

В первом тайме матча с динамовскими резервистами Ковалец использовал условно основной состав, после перерыва играли более молодые львовяне, а также те исполнители, которые пребывают на просмотре. Среди прочих стоит отметить появление в тренировочном лагере дебютантов премьер-лиги вратаря Александра Мусиенко. Осенне-зимнюю часть сезона он провел в перволиговом «Прикарпатье», где сыграл один матч, пропустив два гола. Ранее 21-летний голкипер выступал за бориспольский «Борисфен» и днепродзержинскую «Сталь».

После утреннего матча футболистов «Львова» ожидала вечерняя тренировка, после которой первая фаза подготовки к сезону закончилась. Клуб подготовил игрокам приятный сюрприз, организовав выезд на хоккейный матч в Бровары, где «Сокол» принимал «Липецк».

Сегодня в рамках культурной программы львовяне побывают на экскурсии по столичным церквям, соборам и монастырям. А уже завтра «Львов» вылетает на сбор в Турцию. В отличие от других клубов премьер-лиги, заезд в Анталью для сине-золотых будет единственным. Зато наиболее продолжительным. На Средиземноморье команда Сергея Ковальца будет тренироваться и спарринговать на протяжении трех недель, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.