Ястремская успешно стартовала в квалификации в Майами, обыграв американку

Даяна в трех сетах выиграла у Кэти Макнелли

3157
5
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 142) вышла в финал квалификации к турниру серии WTA 1000 в Майами (США).

В первом раунде отбора к соревнованиям Даяна в трех сетах выиграла у Кэти Макнелли (США, WTA 73) за 2 часа и 45 минут.

WTA 1000 Майми. Хард. Квалификация

Кэти Макнелли (США) – Даяна Ястремская (Украина) – 3:6, 7:6 (7:4), 3:6

Даяна удержала поряд 9 подач и подавала на матч при счете 5:4 во втором сете, однако Макнелли сделала брейк и взяла сет на тай-брейке. В третьей партии Ястремская проигрывала со счетом 1:3, но выиграла 5 геймов подряд и закрыла американку.

Для украинки это уже вторая победа в карьере над американкой. В прошлый раз Даяна и Кэти играли в 2021 году на турнире в Цинциннати. Тогда Ястремская на двух тай-бреках выиграла у Макнелли.

В финале квалификации украинка сыграет с Анной-Леной Фридзам.