Три золота. Украинские спортсменки выиграли молодежный ЧЕ-2023 по борьбе

Сборная Украины U-23 завоевала 7 наград (3 золотую, 3 серебряные, 1 бронзовую)

516
0
United World Wrestling

В Бухаресте, столице Румынии, проходит молодежный чемпионат Европы U-23 по борьбе.

По итогам соревнований в борьбе среди женщин (15–17 марта) сборная Украины завоевала 7 наград (3 золота, 3 серебра, 1 бронзу) и заняла первое место в командном зачете.

Золотые медали завоевали украинки Соломия Винник (до 59 кг), Ирина Бондарь (до 62 кг), Анастасия Алпеева (до 76 кг).

Серебряные награды в копилку сине-желтой команды принесли Лилия Маланчук (до 53 кг), Александра Хоменец (до 57 кг), Ирина Заблоцкая (до 72 кг).

Бронзовую медаль за третье место ЧЕ-2023 получила украинская спортсменка Мария Винник (до 55 кг).

Впереди в Бухаресте (18 и 19 марта) – чемпионат Европы U-23 по вольной борьбе у мужчин.