В финале Суперлиги сыграют волейболистки Медуниверситета и Прометея

Обе полуфинальные серии завершились с одинаковым счетом 2:0

504
0
ПВЛУ

Сыграны вторые матчи полуфинала чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. После них стало ясно, что третьих игр для определения победителей серий не потребуется.

Так, волейболистки винницкого клуба «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» дважды ожидаемо и уверенно обыграли молодежную сборную Украины U-17 3:1 и 3:0.

Значительно интересней протекали встречи днепровской «Аланты» и «Прометея» из Днепропетровской области, хотя общий результат здесь схожий.

В первом поединке выиграли подопечные Ивана Петкова в трех сетах, хотя первая партия им далась очень сложно 27:25. А вот во втором матче стартовый сет взяла «Аланта» 21:25. Затем «Прометей» выровнял положение 25:23 и вышел вперед 25:17. Но команда Гария Егиазарова не сдавалась и в четвертой партии вела перед концовкой 17:19. И все же более опытный «Прометей» выровнял положение и в итоге оказался сильнее 25:22.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
Полуфинальные серии до двух побед. 16-17 марта
«Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) – Сборная Украины U-17

3:0 (25:21, 25:20, 25:17)
Первый матч – 3:1. Счет серии – 2:0

«Прометей» (Днепропетровская область) – «Аланта» (Днепр)
3:1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:22)
Первый матч – 3:0. Счет серии – 2:0

Таким образом, в главной финальной серии женской Суперлиги сезона 2022-2023 годов сойдутся «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» и «Прометей». А бронзовые награды разыграют «Аланта» и Сборная Украины U-17.