Политехника-Галичина нанесла поражение Киев-Баскету

493
0
ФБУ

В пятницу, 17 марта, во Львове в очередном бабле игр баскетбольной Суперлиги Украины отношения выяснили местная «Политехника-Галичина» и столичный «Киев-Баскет».

Галичане по ходу второй 10-минутки создали себе запас прочности в девять очков, но надолго его не сохранили и в дебюте третьей четверти уже «Киев-Баскет» вел в счете. Впрочем, игроки «Политехники» вскоре сделали себе еще более солидный задел, поведя уже 13 пунктов. Этого им оказалось достаточно для итоговой победы – 75:67.

В турнирной таблице Суперлиги «Политехника-Галичина» занимает пятое место с 14-ю победами в 26-ти матчах. «Киев-Баскет» потерпел восьмое поражение в сезоне в 26-ти играх – он остается на второй позиции.

Киев-Баскет – Политехника-Галичина – 67:75 (18:20, 13:15, 16:21, 20:19)

Киев-Баскет: Заплотинский 9 + 9 подборов, Кисильчук 1, Кингсби 12 + 7 подборов – 6 потерь, Дубоненко 19, Новиков 12 + 8 подборов – старт; Юрченко 7 + 5 подборов, Мусиенко 5 + 5 подборов, Кошеватский 2.

Политехника-Галичина: Крамар 18, Федчук 9, Бережной 9, Тищенко 0, Горобченко 24 + 9 подборов + 5 передач + 5 перехватов – старт; Станишевский 8 + 6 подборов, Ожегов 5 + 6 подборов, Бартоломеев 2 + 6 подборов.