Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
787
0

Металлург Д - Тобол - 0:1

«Металлург» проиграл первый поединок на втором сборе

Металлург Д - Тобол - 0:1

«Металлург»: Одольский (Рябой, 46'), Марио Сержио, Чечер (Зотов, 65'), Билозор (Прийма, 46'), Воловик (Боавентура, 46'), Фернандеш, Корытько (Аракелян, 65'), Макридис, Ткаченко (Шищенко, 65'), Лазич, Мищенко (Кингсли, 84').

Гол: 0:1 — Балтиев, 30'.

Свой первый товарищеский поединок на втором сборе подопечные Николая Костова провели против кустанайcкого «Тобола». Этот довольно амбициозный коллектив — одна из лучших команд Казахстана, является серебряным призером последнего национального первенства, а также регулярно принимающая участие в европейских кубковых турнирах.

Лишь в «золотом» матче первенства Казахстана «Тобол» уступил, в серии пенальти, извечному сопернику «Актобе». В составе соперника дончан можно отметить Артема Челядинского — бывшего капитана запорожского «Металлурга». Он месяц назад перебрался в «Тобол» и уже стал незаменимым игроком команды.

Наставник дончан решил проверить возможности некоторых молодых исполнителей, дав им возможность выйти со стартовым свистком арбитра. Одольский защищал ворота, а Олег Мищенко был откомандирован в атаку. Заметим, что после небольших проблем со здоровьем только восстановились Велизар Димитров и Сергей Даниловский (в матче они участия не принимали). Сразу надо сказать, что на ход поединка повлияли не очень благоприятные погодные условия. При довольно теплой погоде, шел дождь и дул сильный ветер. Безусловно, это наложило свой отпечаток на игру обеих команд.

Инициативой на протяжении всей игры владела украинская команда. «Сине-белые» играли первым номером, и моменты для взятия ворот начали возникать у ворот вратаря «Тобола». Достаточно хорошие возможности для взятия ворот имели Джордже Лазич, Олег Мищенко, Константинос Макридис, но пробить кипера казахской команды им не удавалось. Соперник ответил на это контрвыпадом, но Одольский ликвидировал выход один на один, переведя мяч на угловой. А вот розыгрыш этого углового и стал определяющим в этом поединке. Вратарь дончан не успел дотянуться до мяча и многоопытный Руслан Балтиев (он достаточно много поиграл в российских командах) переправил мяч в ворота — 0:1.

Второй тайм мало чем отличался от первого. «Металлург» прилагал большие усилия, чтобы счет, как минимум сравнять, но это был не день нашей команды. Как пример — выход один на один с вратарем Сергея Шищенко — он обыграл голкипера, но не попал в незащищенный угол ворот. И все же по движению игроков донецкой команды, самоотдаче, думается, у тренерского штаба нет особых поводов для недовольства. Это футбол, в котором все бывает.

После победы на предыдущем сборе над казахским клубом «Ордабассы», «сине-белые» минимально уступили «Тоболу». Так что здесь — равенство.

Следующий товарищеский поединок футболисты донецкого «Металлурга» проведут в субботу, 31-го января. Соперник — краснодарская «Кубань».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.