Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1525
0

Юрай САНИТРА: «Девятое место в Кубке наций – наш максимум»

Тренер сборной Украины – о результатах команды

Юрай САНИТРА: «Девятое место в Кубке наций – наш максимум»
Суспильне Спорт. Юрай Санитра

Сегодняшний спринт в Холменколлене стал последней гонкой Кубка мира нынешнего сезона, которая шла в зачет мужского Кубка наций. Сборная Украины заняла в зачете девятое место, и главный тренер команды Юрай Санитра считает это максимумом для команды на данный момент:

«Не хватало нам сегодня и физических, и психологических сил. Особенно это сказалось на Антоне Дудченко, который в этой гонке не очень хорошо чувствовал себя перед стартом.

Сказал бы, что положительным было то, что Артем Прима первую часть спринта провел на очень хорошем уровне. Жаль, после двух штрафных кругов, не хватило его до финиша. Артем, по моему мнению, был лучшим из украинцев. Думаю, что и болельщики, и все понимают, что сезон был длинный: много проблем, которые нужно было решать.

Все чуть-чуть головой дома. И готовы отдохнуть, или же приготовиться к оставшимся стартам. Уже после двух предыдущих этапов Кубка мира немного спало большое напряжение (за место в Кубке наций – прим.), мы не ставили на этот старт специальных целей.

Все выехали на трассу, чтобы бороться за лучший результат. Но, как я уже сказал, не хватает того, что ребята показали в Эстерсунде, думаю, что и там потратили много сил. Поэтому радует, что мы удержали свою позицию в Кубке наций. Девятое место – после тех проблем, которые были в сезоне – это максимум для нашей мужской команды».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.