Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5021
7

Несмотря на кризис, Одесса строит стадион к ЕВРО-2012 +ВИДЕО

Уже все готово для заливания фундамента

Несмотря на кризис, Одесса строит стадион к ЕВРО-2012 +ВИДЕО

Одесса продолжает готовиться к ЕВРО-2012. О строительстве стадиона к европейскому первенству, о некорректных «привилегиях» Львова и о том, будет ли Южной Пальмире оказана материальная помощь со стороны государства – в специальном репортаже телекомпании «Медиа-Информ».

Виктор Лужанский (начальник участка реконструкции Центрального стадиона «Черноморец»):
— В первую очередь мы заканчиваем задавливание свай под фундаменты. Из 1260 свай на сегодня задавлено 1255. В эти тяжелые времена, которые у нас наступили, инвестор соблюдает перед нами все свои обязательства. И мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы не подвести. Работаем во внеурочное время, в выходные, лишь бы оправдать те усилия, которые предпринимает инвестор, чтобы стройка функционировала, и в максимально сжатые сроки был возведен стадион.

Александр Семенюк (директор Центрального стадиона «Черноморец»):
— Конечно, мы не живем в безвоздушном пространстве. Естественно, все те тенденции, которые на сегодняшний день есть в экономике Украины, они каким-то образом отражаются и на нас. Но с другой стороны у футбольного клуба «Черноморец», у инвесторов есть обязательства и перед собой, и перед Одессой, и перед Украиной. Поэтому все обязательства, которые ФК «Черноморец» на себя брал, он выполнял, выполняет и будет выполнять впредь.

Олег Марус (и.о. президента ФК «Черноморец»):
— Вы знаете, что была сессия городского совета, на которой нас всячески поддержали, в ближайшие дни должна состояться сессия областного совета и я, как депутат, искренне надеюсь, что мои коллеги поддержат обращение ФК «Черноморец» и комиссии по спорту. Я знаю мнение многих депутатов, они солидарны и согласны, что областной бюджет также должен помочь объекту, который является приоритетным для нашего региона.

Украинская компания по украинскому проекту из украинских материалов строит украинский стадион для одесситов. И делает это не просто потому, что мы хотели построить арену для «Черноморца», а для той программы, которую Украина рассматривает для себя в качестве национальной. Коль мы рассматриваем ее как национальную задачу Украины, то, наверное, государство должно протянуть руку помощи.

Что касается радости и пожеланий Львову построить стадион, все-таки хочется сделать акцент на информации, которая муссируется многими СМИ, что именно из государственного бюджета городу Львов будет выделена громадная сумма денег конкретно под строительство стадиона. Мне кажется, что это не совсем корректно по отношению к другим городам Украины, получается обидная ситуация. В то время, когда все было хорошо, каждый из городов сделал многое, нашел в себе потенциал, а вы знаете, что Одесса не получила из государственного бюджета ни копейки на ЕВРО-2012. Одесса многое сделала за счет местного бюджета и нашла в себе ответственный социальный бизнес, который тоже вложил очень много денег. Точно также поступили в Харькове, Донецке, Днепропетровске. К сожалению, в это же время наши коллеги из Львова сделали гораздо меньше. И сегодня спасать одного из нас за счет государственного бюджета, по моему мнению, некорректно. Я бы хотел сделать акцент на том, что к распределению этих бюджетных средств нужно подойти очень взвешенно.

Официальный сайт ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
labarhatin
А Ярославский не здит, а просто строит! И успеет быстрее и Львова и Пальмиры!
eVoMuXEu
Не знаю меня как-то вообще не впечатлило...
sauron13
Гость | 2009-01-29 15:49:52
Бери в первоисточнике.
http://www.pressing.net.ua/pressing/menu/Euro2012/Stadiums/23962
sauron13
Бредовая статья. Во Львове стадион будет муниципальный, все остальные - частные. С какой стати бюджет Одессы должен дарить деньги Марусу на стадион?
Пусть освободят от какой-то части налогов, но вот так давать деньги - воровство в открытую...
Doc.Roberts
Не верю что во Львове нету инвесторов. В какие они там игры играют? Не понятно.
Дыминский этот, хрен собачий, ничего не делает, хочет чтоб государство за свои бабосы построило его клубу стадион, а он потом его за одну гривну арендовать будет.
pakulo
молодцы , что сказать... Зачет ))