Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2313
0

БЕКХЭМ: «Не ждал, что буду получать столько удовольствия»

Юный, по меркам «Милана», полузащитник намерен остаться в команде

БЕКХЭМ: «Не ждал, что буду получать столько удовольствия»
Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм всерьез сомневается, стоит ли ему возвращаться в «Лос-Анджелес Гэлакси» после истечения 2-месячного срока его аренды в «Милане». Полузащитник в марте должен отправиться в США и начать подготовку к старту в MLS. Однако футболист, впечатленный уровнем итальянского футбола, подумывает задержаться в серии А.
 
«Выступать на Апеннинах - мечта каждого футболиста, - сказал Бекхэм в интервью итальянской газете Corriere della Sera. - Не так просто будет решить. Этот вопрос требует времени. У меня есть контракт, я уважаю позицию «Гэлакси». Но выступать за «Милан» - это что-то особенное. Не ждал, что буду получать здесь столько удовольствия».
 
33-летний полузащитник в минувшие выходные в третьем официальном матче за «Милан» забил первый гол за красно-черных. Бекхэм установил окончательный счет в гостевом поединке с «Болоньей» - 4:1. В Италию англичанин перебрался для того, чтобы иметь регулярную игровую практику и не выпасть из поля зрения главного тренера сборной Фабио Капелло.
 
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани хотел бы сохранить Бекхэма в клубе. Обладатель семи Кубков чемпионов даже готов заплатить за него отступные. Сам англичанин признался: он удивлен, что так быстро стал своим в команде.
 
«Иногда недели или даже месяцы уходят на то, чтобы понять, как команда играет и тренируется, - сказал Бекхэм, который нашел много общего между «Миланом» и своим первым клубом «Манчестер Юнайтед». - Должен отметить, что все стараются предельно упростить мне адаптацию. Меня здорово приняли в команде».
 
При этом полузащитник признался, что временами футбол в США вызывает у него отторжение: «В Штатах молодой чемпионат. Думаю, требуется еще лет десять, чтобы он вышел на высокий уровень. После Европы порой сложно принять тот футбол, в который в некоторых матчах играют в США».
 
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прибыл в Италию и просмотрит Бекхэма во встрече с «Дженоа». Наставник признался, что хорошая форма экс-капитана будет вознаграждена вызовом на товарищеский матч с Испанией 11 февраля. «Я рад за «Милан» и за национальную команду», - сказал итальянский специалист.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.