Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 марта 2023, 20:37
8599
11

ФОТО. В Харькове зарисовали мурал с Ярославским, президентом Металлиста

Фасад здания в Харькове претерпел некоторые изменения

| Обновлено 14 марта 2023, 20:37
8599
11
ФОТО. В Харькове зарисовали мурал с Ярославским, президентом Металлиста
Telegram ТипичнОЕ ХТЗ

В Харькове зарисовали мурал, на котором был изображен Александр Ярославский, президент «Металлиста».

Ярославский стал владельцем «Металлиста» в 2006 году. За время его руководства клуб 6 раз завоевал бронзу чемпионата Украины, дошел до четвертьфинала Лиги Европы 2011/12.

Харьков принимал Евро-2012. Перед чемпионатом Европы Ярославский провел программу модернизации спортивной инфраструктуры города и реконструкцию стадиона «Металлист».

В декабре 2012 года Александр Ярославский продал «Металлист» Сергею Курченко, который затем убежал из страны. Активы «Металлиста» перешли в собственность государственных структур. Два года назад Ярославский начал реконструкцию арены и восстановление харьковского клуба, а также вернул «Металлист» в УПЛ спустя 6 лет.

Мурал с изображением Ярославского, февраль 2023

Мурал с зарисованным изображением Ярославского, март 2023

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Аплодирую, даже стоя! (статью не читал, просто заголовок и увидел фото, сорян).
А я напомню для тех у кого память как у рыбки (а у большинства украинцев, к сожалению, память короткая и они часто все забывают), так вот... где-то год назад (или даже больше),  ярославский дал обещание продать свою яхту, а полученные деньги с продажи отправить на гуманитарные нужды Харькова. Там еще было куча пафосных слов типа: "сейчас не время думать о роскоши! я в первую очередь хочу помочь любимому городу! и его жителям! этот город для меня все!" и бла бла бла...  (дословно уже не помню, можете погуглить в просторах инета и прочитать). Так вот вопрос: Че там с яхтой, многим помог ярославский? А, харьковчане? 
П.С. Это я еще не упомянул о сбитом человеке, побеге в Великобританию, заведенном деле и т.д. и т.п. И кстати, как там уголовка? Уже раскрыта, все понесли наказание? Или пока "не на часі"?
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crimea
Феесбешна "консерва" цей Ярік, піклується про статки свого кума Дерипаски, щоб не дай Боже не пішли на потреби ЗСУ  
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Svyatoslav Malyts
Гнида воно продаже. Бандит всіх бандитів, який навіть по поняттях не живе, бо не стримує слів. Та і добре що звалив. Видно хто (Терехов) справді допомагає і щось робить, а хто (гнида ярославський) просто п*здить на камеру, шоб потім після війни знову увійти в ту саму річку.
Nick.Grabowski
В 1990-х Україна віддала радянські ракети, важку зброю та бомби в обмін на міжнародні гарантії безпеки від США, Великобританії та росії. Потім ще до них якось доєдналися Китай та Франція.
От тепер українці сидять вже понад рік під масованими ракетними обстрілами "гарантійними ракетами".
А зміну назв вулиць, люстрацію комуністів, більшовиків, кдб-істів, які були причетні та вчиняли злочини проти українського народу протягом 1917-91 років (в СРСР були і порядні люди, які навпаки робили правильні та хороші справи), потрібно було активно проводити ще в 1990-х. Але цього ніхто не зробив, не вимагав. 
Ярославський - це де-факто господар Харкова (такий же як Ахметов - де-факто був господарем Донбасу), який зник з міста, коли почалася широкомасштабна фаза війни і активні бойові дії в Харкові.  
AK.228
Ага, яхту так і не продав… сам продався скоріш 
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил