Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
657
0

Повторит ли Интер прошлогодний подвиг Депортиво?

Быстрый гол Милана похоронит команду Манчини. Анонс сегодняшнего четвертьфинала Лиги Чемпионов

В прямом эфире сегодня вечером первый национальный канал украинского телевидения покажет ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между двумя миланскими командами – Интером и Миланом. В роли хозяина поля на стадионе Сан-Сиро выступит Интер, которому предстоит прыгнуть выше головы, если команда Роберто Манчини хочет таки пробиться в полуфинал престижнейшего соревнования континента. После поражения в первой игре «на поле соперника» со счетом 0:2 даже один пропущенный Тольдо гол может обернуться неисправимой ситуацией. Ведь тогда сине-чёрным будет нужно забивать уже четыре мяча.

Однако не будем забывать о том, какой казус случился с Миланом в прошлом сезоне на той же стадии Лиги Чемпионов. После блестящей домашней победы над Депортиво со счетом 4:1 команда Карло Анчелотти была разбита в Испании со счетом 0:4. Тогда многое предопределил быстро забитый лакорунцами первый мяч. О необходимости такого гола в сегодняшней игре и говорил накануне поединка Манчини.

«Если мы не пропустим в начале матча и забьем сами, это может вдохновить нас на настоящие подвиги", - отметил Роберто.

Существенно помочь Интеру в совершении этого самого подвига должен бразильский форвард Адриано, не игравший в первой встрече из-за травмы. Ему оборона Милана будет оказывать повышенное внимание. Ведь именно Адриано является лучшим бомбардиром Интера в Лиге Чемпионов, забив уже семь мячей по ходу турнира. Он же внес решающий вклад в победу команды над обладателем Кубка чемпионов Порту на стадии 1/8 финала, сделав на Сан-Сиро хет-трик. Такой парень может многое, в частности, помешать своему соотечественнику Дида установить сухой рекорд Лиги Чемпионов. Голкипер Милана пять матчей подряд оставляет свои ворота в неприкосновенности. До повторения рекорда имени ван дер Сара и Вандзика осталось отстоять на ноль и сегодня. Голландский и польский вратари отыграли по шесть матчей подряд «насухую» еще в сезоне 1995/1996 в составе Аякса и Панатинаикоса соответственно.

Также следует отметить, что в состав Интера вернется капитан команды аргентинец Хавьер Дзанетти, не игравший в первом поединке из-за проблем со здоровьем.

У Милана все ключевые игроки здоровы, а вот разрушительный полузащитник Гаттузо точно не сыграет сегодня, поскольку дисквалифицирован. Украинский форвард Андрей Шевченко не прочь повторить свой успех недельной давности и вновь отметиться голом в ворота Тольдо. По возвращении в строй после травмы Шева забивал пока только Интеру.
Обслуживать поединок будет авторитетный немецкий арбитр Маркус Мерк.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.