Пять мячей от северных соседей

«Заря» провела два контрольных поединка

ЗАРЯ - УРАЛ Россия - 1:2 (0:0)

Гол у «Зари»: Курилов, 80.

«Заря» (Луганск): 1-й тайм - Комарицкий, Гаврюшов, Дурай, Болохан, Гринченко, Скоба, Райчевич, Каменюка, Кармалита, Гомес, Джихани; 2-й тайм - Комарицкий (Тлумак, 65), Курилов, Храмцов, Половков, С. Шевчук, Колесниченко, Огиря, Ермак, Цимакуридзе, Жуниор, Молдован.

Вчера команда Анатолия Волобуева провела два контрольных поединка. Утром луганчане играли с клубом первого российского дивизиона - «Уралом». Уже на 10-й минуте встречи в ворота украинцев был назначен пенальти - Андрей Комарицкий с блеском выиграл дуэль у бьющего. До перерыва моменты у ворот обеих команд хотя и возникали, тем не менее никому не удалось открыть счет. Голы немногочисленные зрители увидели во второй 45-минутке. Первый раз мяч побывал в сетке после выхода игрока россиян один на один с Комарицким, а спустя несколько минут преимущество уральцев было удвоено в результате четко выполненного штрафного. Отквитали один мяч луганчане благодаря точному удару Алексея Курилова, на ударную позицию которого вывел бразилец Жуниор.

ЗАРЯ - САТУРН Россия - 1:3 (0:2)

Голы: Топич, 23 (0:1). Каряка, 37 - с пенальти (0:2). Шаталов, 63 (0:3). Молдован, 86 (1:3).

«Заря» (Луганск): Федоренко (Тлумак, 65), Гаврюшов (Храмцов, 46), Болохан (С. Шевчук, 46), Дурай (Ермак, 46), Гринченко, Райчевич (Огиря, 46), Каменюка (Сикорский, 46), Скоба (Храмцов, 46), Кармалита (Курилов, 46), Гомес (Молдован, 35), Джихани (Колесниченко, 35).

Соперником «Зари» во втором контрольном поединке стал раменский «Сатурн», цвета которого защищает выходец из Украины Андрей Каряка, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО. Дебют встречи обилием голевых моментов не отличился. Наказать своих географических соседей в этот отрезок времени мог Мирко Райчевич - с ударом черногорца Кински, впрочем, справился. «Не забиваешь ты - забьют тебе». Старая, как сам мир, футбольная истина сработала безотказно. После сольного прохода Топича мяч перелетел через Андрея Федоренко и оказался в сетке. Вскоре команда из Раменского заработала пенальти - приговор судьи привел в исполнение Каряка - 2:0. На второй пропущенный гол «Заря» отреагировала мгновенно, заиграв слаженно и агрессивно, но ни один из создынных луганчанами моментов не был реализован.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. «Сатурн» владел преимуществом, а «Заря» старалась играть на контратаках. Третий и последний гол россиян в этом поединке был забит на 65-й минуте в результате розыгрыша штрафного: Игонин попал в перекладину, а Шаталов результативно сыграл на добивании. Под занавес матча очередной контрвыпад луганчан все же принес свои плоды. Вратарь команды Юргена Ребера отразил перед собой опасный удар кого-то из луганчан, после чего Дмитрий Молдован провел гол престижа.