Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1537
9

БРЕДУН: «Скоро я буду свободен»

Евгений Бредун хочет играть, а не подыгрывать

БРЕДУН: «Скоро я буду свободен»

26-летний полузащитник «горняков», оставшийся за «бортом» «Шахтера», готовящегося к сезону в Испании, сообщил «СЭ», что на днях получит статус свободного агента.

- Женя, и все-таки: почему не поехали на сбор в Испанию?
- Этот вопрос не ко мне.

- Вам что-то объяснили по этому поводу?
- Никто ничего не объяснял. Я не попадал в заявку на сезон, по-моему, в этом все объяснения.

- Пытались выяснить причины у главного тренера?
- Что мне выяснять, когда я и так все знаю? Я полгода провел в дубле, какие могут быть вопросы? Мирча Луческу дал ясно понять, что я ему не нужен. Вопрос, почему у этого тренера не играю я и ряд других исполнителей, лучше всего адресовать непосредственно самому тренеру. В расположении Мистера 30 игроков, а вместе с дублем и третьей командой, наберется, наверное, человек сто двадцать. И все из них хотят играть, а играют в основном легионеры. Все остальные только думают, что и они играют, а я считаю, что они просто подыгрывают.

- Знаю, что перед поездкой на Кубок Содружества вы вместе с Владимиром Приемовым ходили к генеральному директору «Шахтера» Сергею Палкину. Решали вопрос о своей дальнейшей карьере?
- К Палкину мы заходим практически каждую неделю. Поэтому если у вас есть какие-то вопросы генеральному, я могу их передать (смеется). А если серьезно, то перед руководством клуба давно стоит вопрос, что с нами делать дальше. Нас не хочет видеть ни тренер первой команды, ни тренер дублирующего состава. Мы как бельмо у них на глазу. Но перед Кубком Содружества мы пришли к руководителю «Шахтера», чтобы попроситься поехать в Москву. Знаете, как раньше ездили на ярмарку? Вот так приблизительно и мы с Приемовым ездили в Москву.

- Что удалось решить на последнем приеме у гендиректора?
- Вчера Сергей Анатольевич мне сказал, что клуб не видит моего будущего в «Шахтере» и мне дают свободного агента. Не сегодня - так завтра мне выдадут на руки документы, и я сообщу всем: «Я - свободен!».

- А вам какой вариант больше по душе: аренда или статус «свободного»?
- Если бы какой-то клуб согласился бы на аренду, то можно было что-то говорить. Не так-то все и просто. Когда узнают, что у тебя контракт с «Шахтером», многие вообще не хотят разговаривать. Свободный агент - более реальный вариант для дальнейшего трудоустройства.

- Слышала, что вы рассматривали вариант с «Харьковым» и несколькими российскими клубами.  Почему не удалось договориться?
- Честно говоря, перспектива с «Харьковом» мне как-то не очень интересна. Мой агент советует лучше попробовать силы в России. Но я там буду легионером, а это немного усложняет ситуацию. Не знаю, время покажет, что делать дальше.

- Как вы поддерживаете форму?
- Сегодня в составе «Шахтера-3» мы с Приемовым провели две тренировки. Отдельное спасибо тренерскому штабу третьей команды во главе с Игорем Леоновым и директору академии Патрику фон Лиувену за то, что разрешили нам тренироваться на базе в Киршах.

- Не теряете надежды когда-нибудь надеть футболку сборной Украины, но уже не молодежной, а национальной?
- Как и любой футболист, надеюсь на это. Я играл и за юниорские команды страны, за молодежку... Спасибо всем тренерам, кто вызывал. Правда, вот с Павлом Яковенко отношения как-то не сложились...

- Почему?
- Как-то на сборах он вызвал к себе и стал задавать вопросы, не совсем понятные мне.

- Какие же это, позвольте полюбопытствовать?
- Спросил, что я хочу получить от футбола. Если меня вызывают в сборную, то тренерский штаб, наверное, прекрасно понимает, что я не какой-нибудь проходимец. Я - футболист!.. Правда, весь этот разговор состоялся после одного инцидента. Вы хотите его услышать?

- Конечно.
- Тогда рассказываю. В Киеве у меня живет старшая сестра, с которой мы редко видимся. Она позвонила мне, сказала, что у нее проблемы, и попросила передать ей деньги. Я подошел к тренерам и попытался отпроситься на полчасика встретиться с сестрой. Мне стали задавать много разных вопросов, а потом сказали: «Раз такое дело, езжай-ка ты, наверное, в Донецк». Ну, думаю, коль так, то куда мне еще ехать? Поехал домой. Так все и закончилось. После этого меня, понятное дело, больше не вызывали в лагерь молодежной сборной.


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
короче, какая фамилия - то и говорит
anarhisstt
ovalik1965 | 2009-01-28 18:01:11
Какой бы не был Бредун-у него своя правда.Зачем держать игроков, если не нужны.
--------------------------------------------
Почитай предыдущее интервью... он в пяти клубах был в аренде, нигде не заиграл, хотя везде нашол причины почему этого не произошло... ((
Зачем держать? Так кто ж его купит? Он же дерево!!!
По поводу бразильцев... Бредун ОПОРНЫЙ полузащитник, и каким образом ему мешают играть бразильцы?? Ушел Тимощук, так и в этой ситуации он показал себя полным нолем..., теперь наверно Левандовски с Хюбшманом мешают?
Shurik2004
Кто ты такой? Ну кто ты такой? )))))
anarhisstt
- Спросил, что я хочу получить от футбола. Если меня вызывают в сборную, то тренерский штаб, наверное, прекрасно понимает, что я не какой-нибудь проходимец.
==============================================
А по моему проходимец с завышенной самооценкой...
В 26 лет играть в Шахтере-3 это нечто...
И он еще претендует на то что бы называться футболистом : (
Entropian
пиариццо...
MetaZ
Како-то обреченный парнишка получается.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил