Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
528
348

Магат уверен в победе мюнхенцев, Моуринью опять драконит УЕФА

Анонс ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов Бавария – Челси

Магат уверен в победе мюнхенцев, Моуринью опять драконит УЕФА

Накануне ответного поединка между мюнхенской Баварией и лондонским Челси наставник английского клуба Жозе Моуринью, которому предстоит отбыть вторую дисквалификацию, умудрился опять вызвать гнев представителей УЕФА на свою нескромную персону. На этот раз португалец, которого с повинной ждали на предматчевой пресс-конференции, прислал вместо себя тренера по физической подготовке Риу Фариа и игрока запаса Микаэля Форселла, чем вызвал негодование делегата европейской футбольной ассоциации.

Забитый Баллаком на последней минуте поединка на Стэмфорд Бридж пенальти (тогда Челси обыграл соперника со счетом 4:2) оставляет Баварии неплохие шансы на обладание путевки в полуфинал. Для этого немцам необходимо забить как минимум два мяча и отстоять собственные ворота. В этом нелегком деле (Челси не проигрывал сопернику с отрывом более одного мяча в 33 последних матчах) главный тренер Баварии Феликс Магат рассчитывает на талант основных форвардов немецкого клуба Роя Макая и Клаудио Пизарро, не принимавших участия в первой встрече нынешних соперников по причине травмы. Кроме того, вернулся в строй аргентинский хав Мартин Демикелис, что позволяет говорить об оптимальном составе «пивоваров».

Присутствовавший на пресс-конференции английский хавбек Баварии Оуэн Харгривз отметил, что сегодняшняя игра будет кардинально отличаться от первой ввиду наличия Демикелиса, который, по словам англичанина, «придает стабильность и уверенность оборонительным действиям команды». Харгривз также ничуть не сомневается в победе хозяев поля с необходимым им счетом.

Моуринью, отсутствовавший на первой игре двухматчевого четвертьфинала, уверен, что сегодня легкой игры не будет. Мало того, что ему предстоит второй поединок созерцать ход игры не с тренерской скамьи, да еще в компании представителя УЕФА, приставленного для слежки и пресечения контактов португальца со своим штабом, Моуринью как и прежде не сможет рассчитывать на Роббена, Паркера, Бриджа и Паулу Феррейру. Последний матч лондонцев в Премьер-лиге не вселяет оптимизма в сердца их поклонников – синие едва сумели добиться ничейного исхода в противостоянии с Бирмингемом, хотя стоит отметить, что играли лондонцы полурезервным составом. Бавария, несмотря на победу над Боруссией Мёнхенгладбах, тоже не показала выдающейся игры, что в принципе можно списать на усиленную подготовку к сегодняшнему матчу.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.