Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
427
0

Динамо бьёт Металлург в Донецке

Шахтер и Днепр одерживают плановые победы

Только два тура осталось до окончания первого круга чемпионата Украины. И уже сейчас понятно, что, судя по всему, на зимний перерыв мы уйдем при лидере турнира в лице донецкого Шахтера. Вряд ли дончане упустят трехочковый отрыв от киевского Динамо. Хотя именно у них остались более сложные поединки – с Днепром и донецким Металлургом. Динамо же предстоят матчи с Ворсклой и Таврией, в которых вполне реально набрать шесть очков. На четыре очка от Динамо отстает Днепр, который вряд ли в первом круге уступит свою позицию преследователю - донецкому Металлургу.

В центральном матче 13 тура Динамо в Донецке легко расправилось с местным Металлургом – 3:0. И неприятной для киевлян традиции последних лет был положен конец. Напомним, что Динамо три года подряд не могло не то что выиграть у Металлурга в гостях, а вообще не могло забить. Однако на сей раз всё прошло гладко, и преимущество чемпиона страны в классе сказалось на все сто. В ворота хозяев поля влетели три безответных мяча – постарались неожиданно игравший в основе Онищенко, узбек Шацких и белорус Белькевич. Для узбека этот гол стал уже восьмым в чемпионате, и он наряду с одесситом Косыриным догнал в споре лучших бомбардиров грузинско-донецкого металлурга Деметрадзе. В отличие от предыдущего матча Металлурга и Динамо в Донецке – на сей раз эмоции не хлестали через край, и обошлось и без драк, и без удалений.

Шахтер к куда более спокойном матче взял верх в гостях над Ильичевцем – 2:0. В победе команды из центра Донбасса над представителем области практически никто не сомневался. Шахтер выиграл уже 12 матч из 13 сыгранных с мариупольцами. Здесь судьбу поединка решили два гола серба Вукича и нигерийца Агаховы, забитые в середине первого тайма.

Днепр в тяжелом поединке в Кривом Рогу таки победил Кривбасс в днепропетровском дерби. Команде Кучеревского удалось то, что не удавалось уже пять лет, - выиграть на выезде у Кривбасса. Видимо, действительно солидно прибавил нынешний Днепр, если и у едва ли не самого принципиального соперника по ходу игры выигрывал без вопросов. Сначала Максимюк открыл счет, а затем удвоил его нечастый гость основного состава Геннадий Мороз. Вскоре, правда, криворожане усилиями Микадзе разницу в счете сократили, а после удаления за два горчичника днепрянина Шелаева и вовсе насели на ворота гостей. Однако Днепр достойно выдержал удар, добившись заслуженной победы – 2:1.

В западноукраинском дерби, в котором были сразу три удаления, Волынь на своем поле обыграла Карпаты – 1:0. Единственный мяч уже в дебюте забил лучший снайпер команды Кварцяного Сачко. А в эндшпиле страсти разгорелись не на шутку, и арбитру встречи Абросимову пришлось трижды показывать красные карточки – сначала львовянину Сучкову за фол последней надежды, а затем карпатскому вратарю Налепе и лучанину Гащину за драку между собой. Однако на итог поединка это не повлияло – 1:0 в пользу Волыни.
Таврия обыграла Зирку – 2:0, закрепив за ней последнюю в высшей лиге позицию, Черноморец с трудом одолел Борисфен – 1:0, Арсенал по делу выиграл у запорожского Металлурга – 2:1, а Оболонь неожиданно в Полтаве взяла верх над Ворсклой – 2:0, заставив вспомнить результаты, типичные для этой команды времен Баля. Судя по всему, Долматову еще очень далеко до создания в Полтаве действительно боеспособной команды. Завалы после Баля, значит, остались ощутимые…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.