Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
827
0

КОРНЕВ: «Это сугубо личное решение»

Одним из новобранцев «Таврии» стал ее некогда старожил Андрей Корнев

КОРНЕВ: «Это сугубо личное решение»
30-летний защитник Андрей Корнев, не один год радовавший поклонников «Таврии», пару лет назад покинул этот клуб, предпочтя продолжить карьеру в другом южном городе - Одессе. Но в это межсезонье он снова решил вернуться в Симферополь...
 
- Андрей, почему вы решили вернуться в «Таврию»?
- 1 декабря я стал свободным агентом, и главный выбор делал между «Черноморцем» и «Таврией», как и два года назад. Тогда я принял решение перейти в одесский клуб, а сейчас все же захотел вернуться в Симферополь. Это сугубо личное решение.
 
- На какой срок подписано ваше соглашение?
- Контракт заключен по системе «2+1».
 
- То есть нельзя сказать, что у вас не сложилось в «Черноморце»?
- В течение всего периода пребывания в стане «моряков», я имел мало игровой практики, Виталий Шевченко на меня особо не рассчитывал. С приходом на тренерский мостик Виктора Гришко пошли изменения к лучшему, я почувствовал, что нужен команде. Но «Таврия» - не чужой для меня клуб, в нем я состоялся как футболист. Это одна из причин моего перехода.
 
- Тем не менее, в то время, когда вас не было в «Таврии», и там произошла рокировка на тренерском мостике. Вы уходили из команды Михаила Фоменко, а вернулись уже в коллектив Сергея Пучкова...
- Да, изменения произошли, но пока очень сложно объективно оценить, как смена наставника отразилась на обстановке внутри команды. Я провел с «Таврией» только один сбор, думаю, какие-либо выводы можно будет делать уже в процессе активной работы в коллективе, когда пойму что к чему.
 
- Ну и как вам компания?
- В команде есть мои друзья, с которыми два года назад я защищал цвета «Таврии». Конечно, и новички есть. Впрочем, никакого дискомфорта не ощущаю.
 
- Я так понимаю, что проблем с жильем в Симферополе у вас тоже не должно возникнуть?
- Город-то я знаю. Правда, пока поисками квартиры еще не занимался, сейчас тренировочный период. Но к чемпионату, думаю, найду себе жилье.
 
- Как вам сборы под руководством Сергея Пучкова?
- Сборы как сборы. Радует то, что у нас много работы с мячом.
 
- Чего ожидаете от турецкого сбора команды?
- В Турции у нас запланировано провести шесть спаррингов, поэтому сбор получится более игровой, менее рассчитанный на физику. Наверное, уже какие-то связки будут наигрываться.
 
- То есть, будет определяться стартовый состав?
- Думаю, да, раз мы проводим столько матчей, да и сборы под чемпионат подводим. Насколько мне известно, будем по два поединка в день. Наверняка это поможет подойти в хорошей форме к весенним матчам.
 
Юлия ДЯДЕЧКО, «Команда»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.