|
697
0

Стали известны два полуфиналиста мужской Суперлиги

«Эпицентр-Подоляне» и «Прометей» без особых проблем выиграли свои серии 1/4 финала

ПВЛУ

Продолжаются четвертьфинальные матчи второго этапа чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. В четверг определились первые два полуфиналиста турнира.

Как и предполагалось, две лучшие команды по итогам первого этапа, а это «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и днепровский «Прометей», уверенно обыграли своих соперников. Подопечные Мариуша Сордила победили «Барком-Сборная Украины U-18» 3:0 и 3:0, а волейболисты из Днепра нанесли поражение тернопольской команде «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» 3:0 и 3:1.

Таким образом, «Эпицентр-Подоляне» и «Прометей» вышли в полуфинал.

Еще в двух четвертьфинальных парах состоялись только первые поединки. Харьковская «Юракадемия» в трех партиях выиграла у ВК «МХП-Винница», а житомирский клуб «Житичи-Полесье» оказался сильнее ВК «Решетиловка» (Полтавская область) 3:1.