| Обновлено 10 марта 2023, 22:17
10652
1

Провал защиты. Украина в Германии проиграла Австрии

11 марта состоится еще один матч между командами в отборе к Евро-2024 по гандболу

10652
1

Национальная сборная Украины продолжает отбор на чемпионат Европы по гандболу 2024 года. Соперником в номинально домашнем матче, проходившем в Германии, стал лидер группы - сборная Австрии.

Правда, создалось впечатление, что наши проиграли игру еще до начала. Даже во время тайм-аута от главного тренера слышалось что-то типа «не допускайте сильного разрыва, разница мячей важна». Сдерживать австрийцев Вагнера и Живковича не удавалось категорически (первый имеет массу 137 кг, но является чрезвычайно подвижным, он то и дело оказывался по центру перед нашими воротами, а наши защитники, в лучшем случае, просто от него отлетали, а в худшем - теряли позиционно).

Кроме того, большую роль сыграл Николай Билык, у которого есть украинское происхождение, но который воспитывался как игрок в австрийской системе. Его передачи и точные броски тоже периодически возникали на площадке.

А что наши? Акименко точно бросал семиметровые, Комок неплохо играл в рамке, Турченко не опускал руки - и, пожалуй, все. Как-то безнадежно выглядели украинцы, словно заранее смирились с поражением.

31:38 – после вчерашней победы Фарерских островов над Румынией ситуация в нашей группе сложилась крайне запутанная, на выход из группы дальше претендуют все команды. 11 марта снова будем играть с Австрией у них на площадке, нужно постараться сделать выводы из этой игры.

Отбор к Евро-2024 по гандболу. 3 тур. Группа 4.

Украина - Австрия - 31:38.

Украина: Акименко (10), Артеменко (3), Горига, Бурзак (3), Глушак (1), Горовый, Денисов, Жук (1), Ильченко (1), Комок, Кубатко, Миноцкий (1), Терехов, Тильте (1), Турченко (7), Тютюнник (3).

Австрия: Айхбергер, Билык (6), Бозович (1), Вагнер (8), Вебер (5), Гербургер (1), Гутечек (3), Дамбек (2), Живкович (7), Кайпер, Катич, Кофлер (1), Ластро, Мисковец, Миттендорфер, Фриммель (3).