Удачное возвращение после матчей сборных. Прометей переиграл Ратиофарм

Слобожанская команда продолжает побеждать в Еврокубке

3690
4
БК Прометей

После того, как месяц назад была проведена последняя игра перед паузой на матчи национальных сборных, слобожанский «Прометей» возглавлял свою группу. Оставалось провести еще четыре матча, в случае успеха в них можно было сохранить лидерскую позицию

Первый соперник – немецкий «Ратиофарм» – не представлял собой чего-то особенного, но дома был вполне способен потрепать украинцам нервы.

Правда, удалось избежать ошибок, присущих предыдущим играм. Самое важное – не допустили провала в третьи четверти, как это часто было. А при таких расписаниях индивидуальный класс игроков «Прометея» сказался. Явный лидер соперников – Кабокло – как ни старался, но его партнеры не достигали уровня «титанов» Стефенса, Агады, Кеннеди или Санона, которые, в принципе, довели игру в одинаковом спокойном уверенном ритиме до победного конца. Даже сокращение счета до минимума в последней четверти выглядело случайностью, поэтому матч закончился заслуженной победой «Прометея» со счетом 83:78.

Из минусов – на поле была несколько сумбурная игра в нападении в исполнении обеих команд, очень большое количество потерь и плохая реализация штрафных бросков.

Это 25-я победа «Прометея» подряд, если учитывать все турниры.

Следующий матч «Прометей» в Еврокубке проведет 15 марта против «Бура».

Еврокубок по баскетболу 2022/2023.

«Ратиофарм» (Германия) - «Прометей» (Украина) - 78:83 (21:20, 18:20, 17:24, 22:19).

«Ратиофарм»: Дос Сантос (17 очков + 2 подбора + 7 передач), Пол (4+5+1, Йенсен, Лангенфельд, Нуньес (13+3+2), Клепейч (9+3+4), Зугич (0+0+0), Кристен (5+5+0), Дади, Геркенхофф, Хоули (2+2+0), Гросскопф, Джаллоу (8+1+1), Фухс (0+1+0), Конате, Бретцель, Кабокло (20+7+0), Дорн.

«Прометей»: Клавелл (9+2+1), Лукашов, Липовый (6+0+1), Санон (9+2+1), Сидоров (5+2+2), Ткаченко (0+0+0), Агада (13+8+4), Кеннеди (13+4+1), Стефенс (13+3+2), Дики ІІІ (8+5+2), Балвин (7+9+1), Петров.

Арбитры: Томаш Травицки, Ааре Галлико, Драган Порович.