Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 марта 2023, 18:38
1121
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Чувствую себя более-менее нормально»

Украинский биатлонист – о состоянии здоровья

| Обновлено 08 марта 2023, 18:38
1121
0
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Чувствую себя более-менее нормально»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный, досрочно завершивший сезон, прокомментировал свое состояние здоровья.

– Чувствую себя более-менее нормально. Симптомы есть, все началось с горла, позже поднялась температура, нос заложило, кашель. Я ровно год назад болел, тогда было гораздо труднее. Сейчас более-менее нормально переносится.

– Что сейчас с коленом? Может быть, в отсутствие соревнований вы сможете полностью восстановиться?
– После спринта я его чувствовал, был определенный дискомфорт, но не катастрофически. Можно в таком состоянии и дальше работать. Если бы не начало болеть горло, я вышел бы на старт эстафеты. Меня поставили. Но, как только начало болеть горло, сдал тест, он был отрицательным. Еще подумал, что немного подлечусь и выйду бежать от эстафеты. Но самочувствие резко ухудшилось и второй тест уже был положительным.

Колено же, в принципе, нормально. Эти два дня я не даю на него нагрузки – вчера и сегодня, и не чувствую никакой боли. Думаю, как раз этот отдых при лечении от ковида даст время на восстановление. Надеюсь, что долечусь уже до конца. Хотя проблема в том, что нужно восстановить определенные мышцы во время специальных тренировок. Чтобы они были такие, которые должны быть как на другой ноге, - сказал Пидручный.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.