4437
17

Металлист - Буденкор - 0:1

Подопечные Мирона Маркевича уступили чемпиону Узбекистана

Сегодня «Металлист» провел первый контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Подопечным Мирона Маркевича противостоял чемпион Узбекистана - «Бунёдкор». Матч начался в 16.40 по киевскому времени по причине задержки узбекской команды.

Стартовый состав «Металлиста»:
Горяинов – Майдана, Обрадович, Папа, Конюшенко – Асеведо, Валяев, Эдмар – Девич, Джексон, Олейник.

В первые минуты матча команды действовали в середине поля без опасных моментов. Ривалдо пытался нанести удар по воротам Горяинова с центра поля, но защита харьковчан перехватила мяч. У «Металлиста» удар по воротам нанёс Олейник, защита подстраховала вратаря «Бунёдкора», а во втором эпизоде удар Асеведо со штрафного пришёлся в стенку.

Несколько моментов имели нападающие «Бунёдкора», но Горяинов не позволил сопернику открыть счёт. «Металлист» ответил угловым, после подачи которого в штрафной Эдмар нанёс завершающий удар головой, но мяч затерялся в ногах защитников, после чего был выбит в центр поля.

К концу первого тайма на поле проходила равная борьба без опасных моментов. Лишь за две минуты до перерыва Марко Девич с выгодной позиции пробил по воротам «Бунёдкора», последовал рикошет от узбекского защитника, и мяч чуть было не пересёк линию ворот, но в последний момент команду спас вратарь.

Состав «Металлиста» во втором тайме:
Бажан - Папа Гуйе, Обрадович, Ганцарчик, Майдана - Слюсар, Поступаленко, Рыкун, Березовчук, Бордиян - Олейник.

В начале второго тайма обрезка харьковских футболистов в середине поля привела к опасной контратаке игроков «Бунёдкора». Последовал навес на Ривалдо, и бразилец ударом головой точно направил мяч в ворота «Металлиста». 0:1.

В середине второго тайма Мирон Маркевич произвёл ещё две замены. Вместо Майданы вышел Барилко, а Обрадовича заменил Селин и уже через несколько минут мог сравнять счёт, но, выйдя один на один, не сумел переиграть вратаря «Бунёдкора».

Концовка матча прошла в спокойном русле. У харьковских футболистов было несколько выгодных моментов, чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперед, однако сделать это им так и не удалось. Матч закончился минимальной победой «Бунёдкора» - 0:1.