Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3030
6

Висла - Шахтер - 2:2

После киевского «Динамо» еще один наш клуб не смог справиться с поляками

Висла - Шахтер - 2:2

Со стартовых минут товарищеского поединка действующих чемпионов Украины и Польши территориальным преимуществом завладели «горняки». Атаки «Шахтера» принесли свои плоды уже на 11 минуте встречи. Игрок краковской «Вислы» Ирсак сбил в пределах своей штрафной Евгения Селезнева, который впоследствии точным ударом с «точки» открыл счет в матче — 1:0. После забитого мяча подопечные Мирчи Луческу продолжили гнуть свою линию, ведя игру первым номером.

Но на 18 минуте футболисты «Вислы» нашли серьезный аргумент против активных действий «горняков». Контрвыпад «Белой звезды», как называют в Польше «Вислу», привел к удару с линии штрафной в правый нижний угол ворот Андрея Пятова в исполнении Диаса, мяч в сетке — 1:1. Несмотря на пропущенный гол, «оранжево-черные» по-прежнему владели инициативой. Тем не менее, поляки при первой же возможности пытались отвечать контратаками. Креативный Фернандиньо в одном из эпизодов с центра поля едва не забросил мяч «за шиворот» опешившему от дерзости донецкого бразильца голкиперу «Вислы» Павелеку. Вратарь не без труда перевел мяч на угловой. «Шахтер» продолжил «сжимать тиски» и на 30 минуте встречи снова вышел вперед. Павелек не справился с ударом со штрафного в исполнении капитана «Шахтера» Дарио Срны — 2:1.

В оставшееся до окончания первой половины матча время «Шахтер» был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, в одном из эпизодов поочередно могли отличиться сразу два «горняка». Вратарь «Вислы» справился сначала с «выстрелом» Фернандиньо, а затем и с добиванием Мариуша Левандовски.

На фоне происходящего словно гром среди ясного неба «прогремел» гол в ворота «Шахтера». За две минуты до окончания первого тайма Павел Брожек пробил Андрея Пятова — 2:2.

Как и подобает товарищеским матчам, на второй тайм команды вышли в существенно обновленных составах. Первый опасный момент после антракта — за поляками. Форвард «Вислы» Марсело стремительно ворвался в штрафную, но с его ударом справился вышедший на замену Рустам Худжамов. А спустя несколько минут произошло самое неприятное, что может случиться в контрольных поединках: в игровом эпизоде повреждение получил Игор Дуляй. Мирче Луческу пришлось провести вынужденную замену, вместо серба на поле вышел Алексей Полянский.

Второй тайм разительно отличался от первой половины матча. Соперники достаточно плотно играли друг с другом в середине поля, и до опасных моментов дело доходило не часто. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью — 2:2. 

27 января 2009 года. Рафельбуньоль. Испания. Спортивно-тренировочный комплекс Рафельбуньоль. 50 зрителей. +17 градусов.

«Висла» (Краков, Польша) — «Шахтер» (Донецк, Украина) - 2:2 (2:2)

Голы: 0:1 Селезнев (11, пен.), 1:1 Диас (18), 1:2 Срна (30), 2:2 Павел Брожек (43)

«Висла»: Павелек, Диас, Шинглар (Буруга, 46), Павел Брожек (Лобозински, 65), Петр Брожек (Зеньчук, 46), Малецки (Давидовски, 46), Клебер, Гловацки, Ирсак (Канторо, 46), Марсело, Бето.
«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 46), Шевчук (Рац, 46), Левандовски (Хюбшман, 46), Чигринский, Ищенко (Чижов, 46), Фернандиньо (Дуляй, 46, Полянский, 58), Гай (Виллиан, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Срна (Федецкий, 69), Селезнев (Гладкий, 39), Адриано (Кастильо, 46)
Предупреждения: Ирсак (10), Бето (15), Хюбшман (53), Чигринский (73)
Арбитр: Гарсия Гарсия (Испания)

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
AlexKrRoog | 2009-01-28 15:33:14

Фору у них попросим в 3 мяча))
-----------------------------------
В смысле на первый матч пусть не выходят? : )
AlexKrRoog
Фору у них попросим в 3 мяча))
Івась
2 Гость | 2009-01-28 07:55:56
Шахтер в УЕФА пройдет дальше а вот Динамо гаплык
_____________________
Смарите, эмблемой своей не накройтесь ))
comrade84
Гость | 2009-01-27 21:54:03
Даже если бы Шахтер и проиграл бы с тем же счетом что и Динамо,то никакого ажиотажа это не вызвало бы,ибо Шахта не так интересна всем,как ДК)))))
-----------------
А что такое ДК?
AlexKrRoog
Нормальный результат.
Vldv
Ну ну где те кто сейчас обсерит Шахтер?