Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 08 марта 2023, 08:11
4635
2

Гандикап в одно очко. Будивельник вырвал победу у Шоле

Киевляне выиграли первый матч 1/4 финала Кубка Европы ФИБА

| Обновлено 08 марта 2023, 08:11
4635
2
Гандикап в одно очко. Будивельник вырвал победу у Шоле
fiba.basketball

Киевский «Будивельник» провел первый матч 1/4 финала Кубка Европы ФИБА против французского «Шоле».

Киевляне уверенно начали встречу и организовали отрыв, что заставило тренерский штаб «Шоле» взять тайм-аут. После этого французы заиграли более агрессивно, и команды обменивались результативными атаками. И все же, к первому перерыву киевляне сумели удержать преимущество.

Перелом в игре наступил в заключительном отрезке второй четверти. У киевлян разладилась атакующая игра, а баскетболисты «Шоле» раз за разом бомбардировали кольцо «Будивельника». В итоге, на большой перерыв команды ушли с десятиочковым преимуществом французов.

В третьей четверти киевляне наладили оборонительную игру, но с завершением по-прежнему были проблемы. Благо, у французов тоже мяч не хотел залетать в кольцо. В концовке третьей десятиминутки киевляне сократили отставание до пяти очков, а после короткой паузы и вовсе сравняли результат. Далее началась игра нервов, баскетболисты пытались выгрызать каждый мяч. В столь ответственный момент разочаровали промахи игроков «Будивельника» со штрафных, но очень кстати подоспело дальнее попадание Брауна. Развязка наступила на последней минуте четвертой четверти. Киевляне реализовали свою атаку, а Далло заработал штрафные, но забросил только один из них.

«Будивельник» одержал победу, но разница в одно очко для баскетбола совсем ничтожна. Через неделю соперники сыграют ответный матч, который и определит обладателя путевки в полуфинал.

Кубок Европы ФИБА. 1/4 финала. Первый матч.

«Будивельник» (Украина) – «Шоле» (Франция) – 73:72 (26:23, 14:27, 14:9, 19:13)

«Будивельник»: Берганемескел (20 + 6 передач), Близнюк (12 + 11 подборов + 5 передач), Гудвин (4 + 6 подборов), Браун (11), Грант (15 + 17 подборов) – старт, Грицак (3), Бобров (5), Зотов (3), Маяускас (не играл), Тыртышник (не играл), Тихонов (не играл), Василяускас (не играл).

«Шоле»: Артис (15 + 6 подборов), Кэмпбелл (2 + 6 передач), Далло (12), Эллис (13), Паттон (13 + 6 подборов) – старт, Гуду-Синха (8), Лерей (не играл), Робиньо (4), Сако (3), Тилле (2)

Дворец спорта «Pala Coccia» (Вероли, Италия)

БУДИВЕЛЬНИК – ШОЛЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maksimisgreat
Все ж таки хлопці молодці.
Програвали -12, але наздогнали й перегнали.
Хоч і в одне очко, але перемога за Україною!
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил