Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 07 марта 2023, 18:59
9154
12

Joma ответила на обвинения в сотрудничестве с российскими клубами

Испанский бренд отрицает сотрудничество с «зенитом»

| Обновлено 07 марта 2023, 18:59
9154
12
Joma ответила на обвинения в сотрудничестве с российскими клубами
Getty Images/Global Images Ukraine

Технический спонсор сборной Украины, испанский бренд Joma, ответил на запрос УАФ Маркетинг относительно сотрудничества с российскими клубами, в частности «зенитом»:

«Мы подтверждаем, что штаб-квартира Joma в Испании прекратила всю нашу спонсорскую деятельность со спортивными командами из россии и беларуси. У нас нет прямого контакта — ни коммерческого, ни спонсорского — с каким-либо профессиональным клубом там (в россии и беларуси. – ред.), и мы не были в курсе и не имеем никакого отношения к запуску и кастомизации/индивидуальному стилю новой формы «зенита».

Эти футболки были распространены компанией Wildberries. Это розничный продавец, который может получать товары из нашего каталога на открытом рынке, где у нас нет никакого контроля».

Источник Facebook
Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex AS
Прям как байки главного орка шо их форму можно купить в любом военторге, странная отмазка как для бренда у них
Октавий Фландрийский
Люди, которые пишут тут эти коменты, явно не дружат с логикой. Продукция этой фирмы продается почти во всех странах мира  в огромном количестве. Что мешает Зениту закупить необходимое количество формы для команды,нанести соответствующие логотипы спонсоров и все остальное? И не должны они спрашивать  у Joma - а можно нам, на вашей форме логотипчик спонсоров налепить? Смешно, правда? Что-то я не слышал, чтобы команды запрашивали у фирмы разрешение на усовершенствование дизайна футболок или шорт... Фирма может привлечь по суду только тех, кто наосил на спортивную форму логотип фирмы, как поголовно делают китайцы,на своем ширпотребе, штампуя на футболках названия популярных мировых брендов. А в случае с Зенитом- это на 100% недоказуемо, делали ли это на фабрике Joma, или в цехах трудовой колонии для несовершеннолетних в пригороде Шанхая. Так что все ушло в гудок, что и было на 100% предсказуемо.... павелка хотел пропиариться на этом, но получилось как всегда, по дебильному смешно.
⬆️
Надо уточнить у тимощука. Пусть ему Гордон позвонит.
Владимир Луценко
Їх відповідь зрозуміла та логічна. АЛЕ !
Є, як завжди ньюанс. Для зенитки, а він як не крути не є невідомим клубом, який сенс надягати футболку будь якої марки без спонсорства з боку тієї марки? По логіці Хома, клуб сам купив в маркетплейсі форму без ніякого спонсорування? Багато спортивных марок дають гарні виплати шоб їх лого було на формі. А тут прямо безкоштовно наліпили. 🥺
Fred14
Должен же быть какой-то орган который контролирует выполнение санкций и наказывает нарушителей .Вот туда нужно жаловаться а не в жопу .никакая фирма не будет говорить да мы виноваты 
Сейчас заберём форму обратно у русских 
Fred14
Непонятный ответ.Получается что если напрямую нельзя давать форму в россию а через посредника можно 
Александр Науменко
уаф в черговий раз підтвердив свою нікчемність.
MrStepanovM .
я не я и жопа не моя...реально ли что б бренд не контролировал собственный логотип? Риторический вопрос
SandroKing
Ой, я вас прошу. Кличко трамваи Pesa закупил которые сделаны на Уралвагонозаводе где параллельно танки делались. И до сих пор от них не отказался, а тут какая-то форма.