Формула 1
|
2396
2

Это провал. Мерседес решил полностью переделать болид по ходу сезона

Команде вряд ли светит успех в нынешнем сезоне

Это провал. Мерседес решил полностью переделать болид по ходу сезона
Getty Images/Global Images Ukraine

После первого этапа сезона-2023 в команде Мерседес признали, что их концепция болида, которая была презентована еще в прошлом году, оказалась полностью провальной, поэтому в команде будут по ходу нынешнего чемпионата строить новую машину.

«Мы не думаем, что нынешний концепт даст результат. Команда отдала все силы, однако ситуация на трассе показывает, что этого недостаточно и нужно все менять».

«Этот концепт был неправильным еще в прошлом сезоне, но мы думали, что зимой сможем его исправить. Теперь нужно двигаться в другом направлении», — сказал босс команды Тото Вольфф.

На первом этапе сезона в Бахрейне Мерседес был медленнее Ред Булла, Феррари и Астон Мартина.

Источник Sky Sports
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Підхід Редбула до подвіски є переможним, вкупі з показниками мотора попереднього сезона. Астон молодці шо зрозуміли в чому секрет до додаткових мілісекунд на колі. Якщо Мерси почнуть переробляти передню підвіску і крило, то це 2-3 місяці.
romeoboss
Чі можливо Мерседесу зараз по ходу чемпіоната виправити
помилки цілого межьсезоння? Годаю що марно! Саме обидно
що Льюіс з кожним роком втрачае можливісь виграти 8 титул
і стати обсолютним чемпіоном Ф1🏁
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности