Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
898
0

МОНАХОВ: «Был уверен в своих силах»

Антон Монахов в свое время уже защищал цвета «Таврии»

МОНАХОВ: «Был уверен в своих силах»

Послужной список Антона Монахова впечатляет: он выступал в московских «Спартаке» и «Торпедо-ЗИЛе», элистинском «Уралане», «Кривбассе» и «Ворскле», в составе юношеской сборной Украины становился вице-чемпионом Европы (2000 год). Правда, последнее время провел в «Нефтянике» в первой отечественной лиге. Но в нынешнее межсезонье вновь пошел на повышение, подписав двухлетний контракт с «Таврией», цвета которой, кстати, уже защищал в сезоне-2005/06.

- Когда поступило предложение от «Таврии», долго не раздумывал, - признался Монахов. - Ведь появился шанс вновь заявить о себе в высшем дивизионе, тем более о крымской команде у меня остались самые приятные воспоминания.

- От кого узнали об интересе симферопольцев?
- Мне позвонил почетный президент «Таврии» Сергей Куницын, который сказал, что тренерский штаб нуждается в моих  услугах. Для начала, правда, предстояло пройти просмотр. Но это меня не отпугивало. Был уверен в своих силах. В конце концов, рад, что удалось заключить контракт.

- Иные варианты продолжения карьеры имелись?
- Да. Приглашали команды из высшего дивизиона. Но сейчас что-либо конкретизировать не имеет смысла. Ведь в итоге отдал предпочтение «Таврии», от которой поступило конкретное предложение и мне, и «Нефтянику». К тому же симферопольцы заинтересовались мной одними из первых и решительно взялись за дело. Поскольку итоги переговоров устроили все стороны.

- В Ахтырке не предлагали остаться?
- У меня был действующий контракт с «Нефтяником» еще на полтора года. Помимо этого, в игровом плане чувствовал себя в Ахтырке вполне неплохо. Приобрел определенный опыт, встретил людей, которые помогали развиваться. Но все же хотелось лучшей участи, чем просто «вариться» в первой лиге.

- В Симферополе встретили старых знакомых?
- Да, много знакомых ребят - это и Корнев, и Ковпак, и Старцев; и Гигиадзе, и Зборовский с Артеменко. Так что процесс вливания в коллектив получается безболезненным.

- Состоялась ли беседа с наставником «Таврии» Сергеем Пучковым? Какие задачи он перед вами ставит?
- Индивидуальных разговоров у нас не было. Тренер предъявляет требования в режиме тренировок, теоретических занятий. Хочет, чтобы действовал как можно надежнее, быстрее находил общий язык с ребятами.

- С кем-то из партнеров по центру обороны уже нашли взаимопонимание?
- В каждом из спаррингов тренерский штаб использовал различные сочетания исполнителей, но из-за этого, честно говоря, не ощущал особого дискомфорта. Ведь с ребятами уже несколько недель вместе занимаемся, постепенно привыкаем друг к другу. Еще больше упрочим наше взаимопонимание на сборе в Турции, ведь в спаррингах уже не будет смешанных составов.

- Какие цели ставите перед собой в «Таврии»?
- Постараюсь зарекомендовать себя с наилучшей стороны, чтобы иметь стабильное место в составе. Ну и, конечно же, сделаю все возможное, дабы помочь команде подняться по турнирной лестнице как можно выше.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.