Львовяне одержали комфортную победу

139
0
ФБУ

Сыгран первый матч субботы, 4 марта, в играх бабла баскетбольной Суперлиги Украины, который проходят в Ивано-Франковске.

Львовская «Политехника-Галичина» выяснила отношения с «Запорожьем» и добилась победы со счетом 84:68.

Переломом в игре можно назвать вторую 10-минутку, которую «политехники» выиграли с перевесом в 16 очков (27:11). Удалась им и заключительная четверть (26:18), в которой они окончательно развили свое доминирование над коллективом из Запорожья.

«Запорожье» – «Политехника-Галичина» – 68:84 (21:18, 11:27, 18:13, 18:26)

«Запорожье»: Тельчаров 20 + 6 передач + 3 перехвата, Буц 20 + 9 подборов, Морозов 19 + 6 подборов + 4 передачи, Леднев 5 + 5 перехватов, Быков 4 - 6 потерь - старт, Бер 0 - 3 потери, Климанов 0 , Компаниец 0, Покоенко 0

«Политехника-Галичина»: Бережной 18 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота, Горобченко 17+5 передач + 5 перехватов – 4 потери, Ожегов 16 + 8 подборов – 4 потери, Федчук 11 + 4 передачи, Станишевский 3 + 5 подборов - старт, Тищенко 17 + 9 подборов + 4 передачи, Крамар 2, Бартоломеев 0, Путько 0