Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
932
0

Мечты, воплощенные в реальность…

Родина пляжного футбола ждет украинскую делегацию

Далекая и прекрасная Бразилия. Что нам известно о ней? Ну, во-первых, то, что там водится много-много диких обезьян, а также - Донов Педру. Во-вторых, Бразилия – родина карнавалов и конечно же Бразилия это пляжный футбол.

В мае текущего года раскалённые пески Рио-де-Жанейро принимают Чемпионат Мира по пляжному футболу.

Пляжный футбол – некогда рождённый и окрепший на океанских побережьях Южной Америки, впитал в себя зрелищность и темпераментность латиноамериканцев, кровь которых закипает вовремя карнавалов и фиест. Игра, переполненная зрелищными ударами и техничными финтами, завоевала миллионы поклонников на всей планете. Красотки в купальниках, загорелые тела спортсменов – непременные атрибуты бичсоккера, принесшие ему невиданную популярность среди любителей активного отдыха и спорта.

В 2001 году впервые пляжный футбол появился в Украине, придя к нам с солнечных пляжей Копокабаны. И вот в мае этого года пляжный футбол с Украины бумерангом возвратится на историческую родину, но уже в исполнении пляжных футболистов в жёлто-синей форме.

Пять лет назад это были мечты и фантазии… Сейчас это факт: Украина – участник финала Чемпионата Мира по пляжному футболу. Команды 12 сильнейших стран планеты соберутся в мировой столице карнавалов, чтобы с 8 по 15 мая принять участие в мировом первенстве и определить страну – Короля бичсоккера.

Наши спортсмены уже заявили о себе на весь мир, всколыхнули спортивный бомонд, заставили в очередной раз с восхищением говорить о Украине как о великой спортивной державе.

Ещё совсем недавно на устах у всей планеты была победа демократии в нашей стране, а благодаря пляжному футболу, который раз может зазвучать: "Украина – Чемпион Мира". Мечты воплощаются в реальность…

Источник - Ассоциация пляжного футбола Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.