Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Дэвиса
| Обновлено 03 марта 2023, 19:08
5101
13

Приходько рассказал, почему отказался выступать за сборную Украины

Олег не нашел общего языка с федерацией

| Обновлено 03 марта 2023, 19:08
5101
Приходько рассказал, почему отказался выступать за сборную Украины
ATP. Олег Приходько и Владислав Манафов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вторая ракетка Украины в парном разряде Олег Приходько рассказал, почему отказался выступать за сборную в Кубке Дэвиса, а также – о своем отношении к возможному отстранению спортсменов из россии и беларуси от участия в Олимпийских играх в Париже-2024.

«ФТУ меня приглашала на матч Кубка Дэвиса против Венгрии в прошлом году и даже предлагала деньги. Я не захотел играть, так как их высказывания в мой адрес были для меня неприемлемы. Дело было абсолютно не в деньгах.

На сегодняшний день контактов с ФТУ у меня нет и никогда не было, как это не парадоксально. На самом деле, я не считаю, что у нас с Владом Манафовым сильнейшая пара в Украине. У нас есть сильные ребята, например, Денис Молчанов. По моему мнению, он самый опытный и он должен играть, может, с Владом, может, ещё с кем-то. У Влада с Ильей Белобородько хорошая пара. Возможно, с Виталиком Сачко или Лёшей Крутых будут хорошие пары, просто они не пробовали и не играли. Так что играть за сборную планов нет – там сформированный состав.

По поводу отстранения от Олимпиады спортсменов из белоруссии и россии, мне как спортсмену этого не понять. Я понимаю, что для всех ребят это мечта, к которой они шли всю жизнь. Я считаю, что спорт должен объединять людей. В древности, когда проходили Олимпиады, то все войны останавливались, а сейчас это часть войны.

Считаю, что спортсменам нужно давать шанс реализоваться. У большинства это единственная Олимпиада в жизни. Просто я ставлю себя на их место, и не хотелось бы, чтобы меня отстранили от самого важного события в моей жизни, к которому я шёл всю жизнь», – сказал Приходько.

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины
Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Навіщо про цього .... писати. Його потрібно позбавити права представляти Федерацію теніса України. І питання не в праві на власну думку, а в свідомому непризнанні війни.
не рекламуйте різне лайно. Не знали про нього й не треба було. Хіба не очевидно що воно дурне.
І хтось хоче, щоб Оце, грало за Україну ?????!!!!!!!!!
Жах....що я тільки що прочитав 🤦 це напевно якийсь фанат днр-лнр який мріяв про те щоб Путін взяв Київ за три дні 
А чому таке гімно не в арміі? Хай риє окопи. 
позбавити громадянства
Это педрило не достойно гражданства Украины